Вести Вороновщины (+Видео)

17 ноября 17 1385

Власть на связи


11 ноября прямую линию проводил заместитель председателя Вороновского райисполкома Андрей Андреевич Карпович. К нему обратились пять жителей района. Чаще других звучали «дорожные» вопросы. Дважды их поднимали жители Погородненского сельсовета (грейдирование дороги от Полецкишек до Погородно, Погородно-Больтиники), звонили и из Радунского сельсовета (ремонт дороги от д. Страчуны до х. Ютюны). Сельчане указывали на проблемы в доставке газовых баллонов в д. Смильгини. Из Заболотского сельсовета интересовались возможностью назначения лица по уходу за инвалидом I группы. Руководителям соответствующих служб и организаций поручено рассмотреть обращения и проинформировать о решении.

В милиции чтят традиции


DSCN0444 DSCN0459 DSCN0473 DSCN0474 DSCN0478

10 ноября в Беларуси чествовали ветеранов милиции и внутренних войск МВД Беларуси, которые свой профессиональный праздник ранее отмечали в этот день. Руководство РОВД и актив вороновской первички белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск  навестили на дому былых сотрудников-земляков преклонного возраста и имеющих заболевания. Во время визитов им вручали книги «Милиция Гродненщины». На основании приказа Министра МВД медалью «100 год міліцыі» награждены А.А. Высоцкий, В.В. Стефанович, Э.Ф. Дащинский, объявлена Благодарность председателя БООВ ОВД и ВВ А.И. Стецкому, возглавляющему первичную организацию Вороновщины. 12 ноября была организована экскурсия в Мирский замок, в ней приняли участие 17 ветеранов милиции района.

На снимках: во время экскурсии.

«Welcome to Grodno region»


В начале ноября стали известны итоги районного этапа областного конкурса виртуальных экскурсий на иностранном языке «Приглашаем на Гродненщину». Семь видеороликов на английском и шесть на немецком языках, совместно разработанных педагогами и учениками, презентовали Лиду и Вороновский район, их достопримечательности. По итогам конкурса 1-е место у Радунской СШ (Л.Я. Дзекевич) и Заболотского УПК (М.М. Ясюкайтис); 2-е  — у Полецкишской (И.С. Мацюлевич) и Жирмунской (А.И. Родион) средних школ; 3-е место — у Вороновской СШ (И.И. Белоус) и Начского УПК (М.И. Спетелюн). Посмотреть видеоролики победителей и призеров конкурса «Welcome to Grodno region» можно на нашем сайте voran.by.

[embed]
[/embed]

[embed]
[/embed]

[embed]
[/embed]

[embed]
[/embed]

[embed]
[/embed]

В фотообъективе — краски осени


С 1 по 31 октября проходил областной заочный фотоконкурс «В объективе осени». Его организатор — Гродненский областной центр творчества детей и молодежи — ставил целью показать красоту природы и многообразие ее даров в осенний период. На конкурс было представлено более трехсот фоторабот из многопрофильных учреждений дополнительного образования и учреждений общего среднего образования всех районов области. В номинации «Краски осени» победительницей признана Юстина Шилобрит, учащаяся объединения по интересам «Кудесница» Вороновского ЦТДиМ (руководитель — М.Р. Бельская).

РОСК информирует


В августе  текущего года гражданин Ш. под предлогом оказания услуг по изготовлению и установке окон из ПВХ обманул жительницу Вороново. Престарелой женщине он сообщил ложные сведения о том, что является работником ЧТУП «Алерол» г. Лида, заранее не намереваясь выполнять какие-либо обязательства,  и получил в качестве аванса 800 рублей. 

Вороновским РОСК возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Проводится предварительное следствие.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*