Началось выдвижение в состав избирательных комиссий по выборам в местные Советы депутатов

922f4371e2a3f4046fbc65b06a61ecc2

В Гродно на заседании областной организации РОО «Белая Русь» утвержден план работы на время подготовки и проведения выборов депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва. 

Для координации деятельности организационных структур РОО «Белая Русь» в период этой избирательной кампании сформирован областной штаб из пяти человек, который возглавила заместитель председателя Совета областной организации Светлана Варяница. 
На заседании принято решение выдвинуть в состав Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва Владимира Хлябича, директора кинотеатра «Октябрь». 

– Владимир Андреевич имеет богатый опыт участия в целом ряде выборных кампаний. Уверен, что его знания, компетентность пригодятся и во время нынешних выборов, – отметил отметил председатель областного Совета депутатов и председатель Совета РОО «Белая Русь» Игорь Жук. – И в целом наша общественная организация намерена активно включиться в выборный процесс. Постараемся выдвинуть своих представителей в состав всех избирательных комиссий. Будут работать на выборах и наши наблюдатели.  Приложим все силы, чтобы представители РОО «Белая Русь» были в списках претендентов на депутатские места во всех Советах – от сельских до областного. 

*** 

В подготовительную работу по проведению избирательной кампании активно включилась Гродненская областная организация ОО «Белорусский союз женщин». Сегодня в областном центре прошло заседание правления организации, на котором была выдвинута кандидатура представителя в состав областной избирательной комиссии, принят план по участию организационных структур женской организации в выборной кампании. 


– Согласно избирательному законодательству общественным организациям предоставлено право участвовать в избирательной кампании: выдвигать своих представителей в избирательные комиссии различных уровней, направлять наблюдателей на участки для голосования, а также поддержать кандидатов в депутаты, которые будут выдвинуты. Сегодня на заседании правления Гродненского союза женщин выдвинули своего представителя в областную комиссию по выборам депутатов в местные Советы депутатов, 
– отметила председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.  

На заседании были рассмотрены другие вопросы. Среди них участие в проведении выборов всех организационных структур союза, в том числе «первичек».  Создание штабов, которые будут поддерживать выдвинутых путем сбора подписей либо от трудовых коллективов кандидатов в депутаты – членов организации. 

Заседания по вопросу участия в подготовке и проведении выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва на Гродненщине в эти дни проводят и другие общественные объединения. 
 


Иван ГАВРИЦКИЙ, Екатерина ВЕСЕЛУХА

Добавление комментария
CAPTCHA
*