Вороновская девятка на сельских стартах

Дожинки 21 ноября 17 2035
1C9A0995

В «Сельскую эстафету», которую в день «Дожинок» проводил областной комитет БРСМ, дружно включились команды со всех регионов. Веселые конкурсы «Бои подушками», «Сельский оркестр», «Недетский аппетит», «Аграрный боулинг» и другие принесли им массу позитивных эмоций.

Вороновский район на состязании представляли активисты БРСМ: Павел Гайдис, Олег Аленович, Сергей Барташевич, Дмитрий Горбач, Виктор Гермаковский, Алексей Приборович из колледжа,  Елена Юхно, Наталья Дервис из экспериментальной базы «Октябрь» и Анна Камыно из Вороновской школы. Во всех испытаниях они были быстрыми и ловкими, под стать своим землякам-аграриям. Бесспорную победу ребята праздновали в конкурсе «Сельская эстафета», где на скорость переносили воду в коромыслах, чугунок в ухвате и яйцо в ложке. В перекатывании «комочков» соломы второе место команде принесли Павел Гайдис и Алексей Приборович. Улыбнулась удача команде и в эстафете «Побег принцессы» — третье место.

IMG_20171118_115228

Участвовали вороновчане и в спартакиаде Гродненской области среди жителей агрогородков. Они соревновались в дартсе, игре «Городки», легкоатлетическом кроссе и перетягивании каната. В личном зачете лучший результат — 3-е место — показал на кроссе Денис Жолнерчик из аг. Вороновка. В общекомандном зачете наши оказались на тринадцатой позиции.

IMG_20171118_115205

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*