Будет ли новый справочник?

Актуально 21 ноября 17 1203
1C9A1578

На «горячую линию» «Воранаўскай газеты» обратились жители района по поводу устаревших данных в телефонном справочнике 2012 года издания. Их интересовала  возможность и сроки выпуска нового, так как с переходом на технологию хPON изменились не только номера квартир, но и организаций района.

Отвечает директор Гродненского филиала РУП «Белтелеком» В.В. Матвеев:

— Телефонные справочники издаются организациями, имеющими соответствующую лицензию и являющимися издательскими. РУП «Белтелеком» таковой не является.

Хочу отметить, что с целью недопущения распространения персональных данных физических лиц постоянно действующая экспертная комиссия при РУП «Белтелеком» 6 июня 2017г. приняла решение приостановить предоставление информации для тиражирования справочников на бумажных и электронных носителях с информацией, содержащей данные о физических лицах.

Справку о номерах телефонов квартир и организаций по Республике Беларусь можно получить в платной справочно-информационной службе «Белтелеком» по номеру 109. Информация о номерах телефонов предоставляется по полным и неполным данным (при указании улицы, номера дома и квартиры). Справку о номерах телефонов аварийных, специальных и медицинских служб, гарантирующих жизнеобеспечение города, можно получить в бесплатной справочно-информационной службе «Белтелеком» по номеру 199.

Справочно-информационные службы 109, 199 работают круглосуточно.
Добавление комментария
CAPTCHA
*