В ГрГУ имени Янки Купалы создали первое в Беларуси мобильное приложение для профсоюзных организаций университетов

Принёманский регион 23 ноября 17 1065
25b58bd9f5447e4892b562d888750299

Мобильное приложение «#ПРОФКОМ» признано лучшим на конкурсе профсоюзных проектов, который проходил в рамках Республиканского профсоюзного форума студенчества «Студенческая осень – 2017». 

Приложение, как рассказал разработчик проекта, председатель профкома студентов университета Евгений Михалович, в настоящее время находится на стадии тестирования, но уже в ближайшее время его можно будет использовать в каждой первичной профсоюзной организации университета. 

 – Своим проектом мы пытались упростить работу профкома и взаимодействие с членами профсоюза, перевести его в онлайн. Особенность приложения в том, что оно позволяет предоставить только необходимую информацию, ориентируясь на конкретного пользователя, – объяснил Евгений Михалович. – Например, в разделе «Правовая информация» студент университета и преподаватель найдут актуальные сведения о льготах, матпомощи, предложениях, интересных каждой из категорий пользователей. Приложение поможет связаться с профоргом и напомнить о мероприятиях профкома, а опция «Пуш-уведомление» не даст забыть, например, о сроках подачи заявлений на общежитие. 

В числе интересных идей, предложенных участниками конкурса, был также проект профдисконта активистов Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Профактив Полоцкого государственного университета создал волонтерское объединение помощи престарелым людям: на базе Новополоцкого центра занятости студенты ведут обучающие курсы для пожилых. 
 


grsu.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*