Предана профессии

Знай наших! 24 ноября 17 1676
Жемойдь

На страницах «Воранаўскай газеты» мы часто рассказываем о земляках, чьим трудом славится наш край. В числе занесенных в нынешнем году на районную Доску Почета заслуженно разместилось имя Татьяны Анатольевны Жемойдь, заместителя главного бухгалтера Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества. Сознательно она никогда не стремилась к профессиональным высотам, но характер и личные качества сделали это за нее.

За высокий профессионализм, преданность и верность непростому бухгалтерскому делу, которое требует глубоких знаний, точности, сосредоточенности, и уважают коллеги Татьяну Анатольевну. Любимой профессии она посвятила без малого 30 лет. Причем все эти годы трудится в сфере потребкооперации. Когда-то выпускница школы за компанию с подругой-одноклассницей поступила в Молодечненский учетно-плановый техникум Белкоопсоюза. Окончив его, по распределению приехала в наш район. Первый практический опыт в специальности получила в машиносчетном бюро и на оптовой базе райпотребсоюза под наставничеством Марии Станиславовны Дубравской. Подняться на следующую ступеньку карьеры позволили в первую очередь трудолюбие и ответственность. Немаловажным в этом вопросе является и образование — в 2004 году Татьяна Анатольевна стала дипломированной выпускницей Белорусского торгово-экономического университета.

В нынешнем году уже 20 лет, как она работает в должности заместителя главного бухгалтера предприятия. А постоянство — признак мастерства. Это подтверждает и ее непосредственный начальник, коллега Татьяна Петровна Кирись, главный бухгалтер филиала. К слову, сотрудницы много времени проводят вместе не только на работе, еще больше сплачивают их совместные путешествия.

— Конечно, трудно выразить словами понимание всей ответственности и важности нашей работы. Ведь учет — картина без прикрас. Мы болеем за свой коллектив, за свое предприятие, знаем, что порой именно от нас зависит многое, — делится Татьяна Анатольевна. — Несомненно, чувство радости приходит, когда осознаешь, что все получается, что стараешься не зря. Работа на многопрофильном предприятии держит в тонусе, ты должен быть универсалом. Напряженным был прошлый год, когда вводились электронные счета-фактуры, прошла деноминация. Сложно, когда состав коллектива меняется. К примеру, два десятка лет назад в организации трудились 60 бухгалтеров, а сейчас всего 15. Хотя работы меньше не стало.

Многолетние старания сотрудницы руководство отмечало многочисленными Почетными грамотами правления облпотреобщества, а в минувшем году ей присвоено звание «Заслуженный ветеран труда коллектива».

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

Стоит почитать:


В ритме школьного вальса


Две судьбы — одна дорога


«Нам бы в союзники погоду хорошую»

Добавление комментария
CAPTCHA
*