Сотрудничество регионов. В Волковыске состоялся международный экономический форум

Принёманский регион 24 ноября 17 3356
934a4df4fdedcaaab35b85e0055d0a4b

Под девизом «Шаг навстречу» прошел сегодня в Волковыске международный экономический форум — первый наш собственный региональный форум, организованный Волковысским районным исполнительным комитетом. Пока — белорусско-польский, но потенциально готовый расширять географию участников, развивая трансграничное сотрудничество и с другими близкими по карте Европы соседями. 

Участие с нашей стороны приняли члены совета по развитию предпринимательства при райисполкоме, руководители крупнейших частных бизнес-структур и акционерных обществ района, государственных служб и ведомств, курирующих вопросы предпринимательства. С польской — заместитель Генерального консула Республики Польша в Гродно Лешек Ванат, представители администрации городов-побратимов Волковыска, таких, как Седльце и Михалово, а также польских деловых кругов — успешные бизнесмены, владельцы крупных компаний в различных отраслях деятельности. Не мог пропустить такое мероприятие и председатель Ассоциации польского бизнеса в Республике Беларусь Анатолий Великин. 

polskii-forum01.jpg

Гостей приветствовал председатель Волковысского райисполкома и председатель районного совета по развитию предпринимательства в одном лице Михаил Ситько. Отметив, что в 2015 году Волковысский район победил в республиканском конкурсе на лучший город (район) и область для ведения бизнеса, а в 2016-м стал его лауреатом, глава района выразил надежду, что этот форум получит продолжение в других встречах, которые будут способствовать укреплению деловых и дружеских связей, реализации совместных взаимовыгодных проектов. 

polskii-forum011.jpgpolskii-forum012.jpgpolskii-forum09.jpgpolskii-forum017.jpg
 


Волковысская газета "Наш час"

Комментарии
Oko
Для нашего района точно нет.
У нас проще сказать что в бюджете не хватает денег и спать спокойно, чем искать возможности больше зарабатывать и привлекать спонсоров и инвесторов.
Вывоз строительного мусора
Хоть какие-то плоды для экономики будут от этого форума или нет
Добавление комментария
CAPTCHA
*