Самые дружные пионеры — в Погородно

Наши конкурсы 28 ноября 17 2088
1C9A0760

Районный конкурс на лучшую пионерскую дружину недавно прошел в Вороновской средней школе. К нему ребята готовились почти целый год: писали летопись своих дружин, составляли виртуальные туры по пионерским комнатам, готовили проекты. А выступления пионеров — это уже сложившийся полноценный и динамично развивающийся вид творчества. Их номера —  это украшение любого торжественного мероприятия, яркий пример гражданского и патриотического воспитания, имидж Белорусской респу-бликанской пионерской организации.

Конкурс предполагал два этапа. На заочный ребята с руководителями-вожатыми представляли летопись дружины «Листая страницы Пионерии», где можно было познакомиться с ее историей. Как оформлены пионерские комнаты, можно было узнать из виртуального тура «Пионерский формат». О том, что пионеры не скучают, свидетельствовали их награды — каждая дружина представила на заочный этап папку своих достижений «Вперед, к открытиям!», а также  презентацию социально значимого проекта.

Очный тур включал несколько конкурсов. В одном необходимо было представить свою визитную карточку «Пионерский калейдоскоп». В «Дуэте лидеров» задания были посложнее: они предполагали взаимодействие в системе «педагог — ребенок», «лидер-взрослый — лидер-ребенок». Дуэтам представилась возможность выступить с творческим номером в любом исполнительском жанре.

По итогам всех конкурсов лучшей пионерской дружиной Вороновщины стала дружина им. В. Поликановой (Погородненская СШ), второе место — у пионеров дружины им. К. Заслонова (Радунская СШ) и почетное третье — у дружины им. В. Котика (Полецкишская СШ). Победители получили кубок, а призеры — подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вороновского райисполкома.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам пионерского задора!

Наталья ИВУТЬ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

1C9A0710 1C9A0711 1C9A0712 1C9A0714 1C9A0716 1C9A0717 1C9A0724 1C9A0739
Добавление комментария
CAPTCHA
*