Соревновались медсестры

Знай наших! 15 мая 13 2082

Накануне Международного дня медицинской сестры, который отмечается 12 мая, в Вороново прошел районный конкурс медсестер. В детской школе искусств собрались представительницы этой благородной, ответственной и такой нужной профессии. Своих помощниц пришли поддержать и врачи центральной районной больницы, ведь медсестра, как известно, является правой рукой доктора.

С приветственным словом к участницам конкурса и всем медсестрам обратился А.В. Ануфриев, главный врач УЗ «Вороновская ЦРБ». Он поздравил с профессиональным праздником и пожелал терпения и успехов в непростой и ответственной службе на благо здоровья человека. Вместе со старшей медсестрой больницы Т.Г. Алейниковой вручил лучшим из лучших грамоты и благодарности.

Восьми участницам — это медицинские сестры поликлиники, отделений районной больницы, а также Радунской городской — предстояло показать свои профессиональные знания, опыт и творческие способности в нескольких конкурсах. Необходимо было создать и защитить эмблему своего отделения, пройти профессиональное тестирование, поставить диагноз по словам из песни, а это, уж поверьте, задачи не из легких.


Во время соревнований медсестры показывали свои артистические способности, исполняли песни, читали стихи, рассказывали об истории создания отделений, с шуткой и всерьез вспоминали о своих трудовых буднях. Конкурс стал удивительным зрелищем и показал, что наши «сестрички» не только профессионалы своего дела, но и замечательные артистки. По мнению жюри, все участницы проявили себя великолепно, и каждую можно назвать лучшей, но, увы, конкурс есть конкурс, и в нем всегда есть победители. Лучшей медицинской сестрой года стала Ольга Шантар — медицинская сестра инфекционного отделения. На втором месте Наталья Ковальчук, медсестра доврачебного кабинета поликлиники, третье досталось Ольге Садовской из отделения реабилитации Вороновской ЦРБ. Теплых слов заслуживают и остальные участницы: Инна Лукашун (приемное отделение), Елена Маркель (отделение анестезиологии и реанимации), Марина Бернацкая (хирургическое отделение), Анна Матонис (терапевтическое отделение) и медсестра Радунской горбольницы Анна Гримута (отделение скорой медицинской помощи). Все они были награждены дипломами и денежными премиями, а также подарками от профсоюзного комитета. Неожиданным сюрпризом стало решение главного врача об установлении надбавок к заработной плате всем участницам в течение 2013 года! Концертные номера присутствующим подарили ученики и преподаватели Вороновской ДШИ.

На конкурсе побывала Наталья ИВУТЬ.

На снимках: участниц конкурса поздравляет профсоюзный лидер В. Спетелюн; О. Шантар.

Фото автора.
Комментарии
Павел
Марина Бернацкая - Медсестра с большой буквы (несмотря на молодость).Чуткое и бережное отношение к людям, добрая улыбка, профессионализм. Испытано на своей шкуре, как говорится.))) Знаю, что это не только моё мнение. С прошедшим праздником!
Добавление комментария
CAPTCHA
*