Детское питание остается под контролем

Актуально 01 декабря 17 1235
1C9A0840

Комиссия для организации системного  контроля за питанием учащихся учреждений общего среднего образования и воспитанников учреждений дошкольного образования создана в районном исполнительном комитете. Возглавил ее заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович. Действовать она будет на постоянной основе.

В состав комиссии вошли также специалисты отдела образования, спорта и туризма, представители  Вороновского райЦГЭ, районного филиала Гродненского облпотребобщества, РОВД и профсоюзов. Незамедлительно комиссия приступила к работе. На первом этапе — до 1 декабря — были посещены все учреждения общего среднего образования. В поле зрения проверяющих — сроки годности используемых продуктов, технология приготовления блюд, качество пищи, соблюдение санитарных норм и правил. При этом не преследуется цель наказать виновных в нарушениях. Главное — это забота о здоровье и безопасности детей.

Работа комиссии продолжается. Результаты мониторинга будут подведены на заседании районного исполнительного комитета. Свои предложения по организации питания в учреждениях образования, претензии или сигналы о нарушениях родители, другие заинтересованные лица могут высказать по телефону «горячей линии» 2-22-84.

Татьяна Дудко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*