Счастливой службы, солдат!

Актуально 17 мая 13 1112

С 15 мая в Беларуси началась отправка нового пополнения в Вооруженные Силы. Торжественное мероприятие, посвященное началу отправки в войска, состоялось в четверг в Вороновском районном военном комиссариате.

60 новобранцев из нашего района пополнят ряды белорусской армии в летний призыв-2013. Ребята будут направлены для прохождения срочной службы в силах специальных операций, в шестой отдельной механизированной бригаде в Фолюше, в войсках Министерства внутренних дел,  в органах пограничной службы, в отдельном полку связи Минска.

Много хороших напутственных слов было сказано новобранцам в тот день представителями районной организации союза ветеранов, Белорусского союза офицеров, духовенства. Призывникам желали крепости духа, смелости и уверенности на начальном этапе службы, доброго здоровья и армейского роста, всегда оказывать поддержку и взаимопомощь друг другу, не озлобиться и не утратить все то доброе, что есть в душе у каждого из ребят…

И вот настали волнительные и трогательные минуты расставания. Перед зданием военкомата стало шумно и оживленно. Матери и невесты не сдерживали слез, отцы по-мужски жали руки сыновьям. Первое расставание будет недолгим, ведь всего через месяц родные смогут встретиться с ребятами на военной присяге.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*