Дорогою добра

Благо твори 05 декабря 17 1920
IMG_9023

В Вороновском районе проживает более полутора тысячи людей с ограниченными возможностями.

Среди информационных, спортивных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов и ориентированных на интеграцию их в социум, было немало и благотворительных кампаний. В понедельник делегация волонтеров от районной организации Белорусского общества инвалидов и Территориального центра социального обслуживания населения в рамках акции «Дорогою добра» направилась по адресам, где живут одинокие инвалиды I группы. Их миссия заключалась в доставке продуктовых наборов, приобретение которых финансировал районный исполнительный комитет.

— Нельзя не восхищаться силой духа, терпением, волей к жизни людей с физическими ограничениями. У них можно поучиться мудрости, умению противостоять жизненным трудностям, — отмечают представители Центра и общественного объединения. — Во время посещений мы еще раз напомнили о той помощи, которая оказывается государством людям с инвалидностью. А продуктовые наборы будут доставлены более 70 жителям района.

Пожелания всем доброго здоровья, благополучия, сил и терпения — теплые слова понимания и поддержки, идущие из самого сердца, по душе любому человеку.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*