Экскурсия "Минск спортивный" будет обновлена к Евроиграм-2019

Актуально 06 декабря 17 1161
d13c8763f98c11970cdfe87ed0cb9d09

Об этом сообщила журналистам консультант Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Марина Масташова. 

"По аналогии с подготовкой к чемпионату мира по хоккею в 2014 году в преддверии Евроигр будет уделено значительное внимание подготовке экскурсоводов, гидов-переводчиков, в том числе для туров спортивной тематики. Особое внимание этой работе будет уделено в 2018 году. Будет обновлена экскурсия "Минск спортивный", - рассказала Марина Масташова.

По ее словам, в период проведения Евроигр будут задействованы лучшие экскурсоводы и гиды-переводчики. "Идет подбор кадров, руководители курсов по подготовке экскурсоводов рекомендуют наиболее успешных выпускников, которые могли бы смело, профессионально работать с гостями - как со спортсменами, так и с болельщиками", - пояснила Марина Масташова.

Консультант Департамента по туризму отметила нехватку гидов - переводчиков китайского языка. Эта проблема решается с помощью Института предпринимательской деятельности, где организованы соответствующие курсы подготовки. "В преддверии Года туризма Беларуси в Китае ожидаем увеличение притока туристов из этой страны", - добавила она.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*