На Белорусской АЭС рассказали о вакансиях и требованиях к сотрудникам

Актуально 06 декабря 17 1107
076a4323011076464f19b22cba1f6f37

Заместитель начальника учебно-тренировочного центра Белорусской АЭС Александр Ерин рассказал о вакансиях на станции и требованиях к сотрудникам. 

Подробную информацию о свободных местах можно получить в отделе кадров Белорусской АЭС, оставив обращение на официальном сайте станции. Отбор претендентов проводится по существующему банку резюме на предприятии. Основным критерием при рассмотрении кандидата на трудоустройство является профильное образование и опыт работы в атомной или энергетической отрасли.

"Сейчас мы комплектуем в основном первый энергоблок, но параллельно идет комплектование и второго. Первый блок укомплектован оперативным персоналом практически на 90%", - рассказал Александр Ерин.

Кандидат на трудоустройство проходит индивидуальное собеседование с начальником структурного подразделения и руководством АЭС, после чего резюме направляется в службу безопасности предприятия для специальной проверки. После этого принимается окончательное решение о трудоустройстве.

Отвечая на вопрос о требованиях к персоналу, Александр Ерин отметил, что все сотрудники АЭС должны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и установленные предприятием требования, добросовестно выполнять должностные обязанности, проходить обучение и поддержание квалификации, совершенствовать уровень своих знаний и умений.

Оперативный персонал АЭС, в том числе персонал блочного пункта управления станции, проходит психологическое тестирование с учетом степени ответственности при принятии решений. Обязательным требованием является присутствие психологов при проведении занятий на полномасштабном тренажере.

Планируется, что всего на Белорусской АЭС в штатном расписании будет 2 321 специалист. Сейчас набрано 1 250 сотрудников.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*