Вести Вороновщины

08 декабря 17 989

Профориентация


16 декабря в 10.00 в ОВД Вороновского райисполкома (ул. Советская, 39) пройдет День открытых дверей. Учащиеся, желающие поступать на факультет милиции Академии МВД Республики Беларусь или в Могилевский институт МВД, смогут получить консультацию о порядке и условиях поступления, прохождения службы,  предусмотренных социальных гарантиях для сотрудников ОВД. К участию приглашаются и родители. Информацию о поступлении можно также узнать по телефонам: 2-15-77, 2-21-84.

Книгавиртуальная, успехиреальные


вести 1

Ежегодно новыми именами педагогов, которые уже успели проявить себя в профессиональной деятельности, пополняется Виртуальная книга почета молодых специалистов системы образования Гродненской области. Среди 25 персоналий  — Елена Станиславовна Климук, учитель математики и информатики Беняконской СШ. Полистать страницы виртуальной книги можно на сайтах управления образования Гродненского облисполкома и Института развития образования.

Знаниятоже профилактика


1 декабря в Заболотском центре культуры и досуга прошел районный семинар по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Его организовали методисты Вороновского ЦКиНТ. В программе мероприятия были выступление фельдшера-акушера Заболотской АВОП Агнешки Гадомской о ситуации в Вороновском районе и мерах профилактики заболевания, агитбригады Заболотского УПК (постановка с элементами театрализации «Мы выбираем жизнь»), просмотр  документального тематического фильма.

На тему морали


На прошлой неделе работники  Вороновской детской библиотеки организовали урок милосердия для своих юных читателей. В нем приняли участие  пятиклассники Вороновской СШ, ксендз Ян Высоцкий. Дети и священнослужитель рассуждали об одной из важнейших христианских добродетелей, о проявлении в повседневной жизни сострадательного, доброжелательного заботливого отношения к своим ближним и просто к людям. Библиотекари также провели для детей обзор книжной выставки, посвященной теме мероприятия.

Вакцинация населения завершается


По информации Вороновского райЦГЭ, в эпидсезон 2016-2017гг. в Вороновском районе из различных источников финансирования против гриппа привито 10131 человек (3 015 — из республиканского бюджета, 3900 — за счет управления  здравоохранения Гродненского облисполкома, 1 165 — из местного бюджета, 1 926 — за средства организаций и учреждений и 125 — за личные средства граждан). Из них — 2 913 детей. Охват вакцинацией жителей района составил более 40%.

Внимание, конкурс!


Государственным пограничным комитетом Респуб-лики Беларусь объявлен творческий конкурс на лучшие литературное, художественное и музыкальное произведения, посвященные 100-летию пограничной службы.

Заявки принимаются не позднее 20 января 2018г. по 6-ти номинациям. Победителей конкурса ждут дипломы и ценные подарки.

Подробности участия в конкурсе вы можете узнать на нашем сайте www.voran.by либо по телефону 8-033-620-43-21 (Дарья РостиславовнаЧайко).

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*