Стартует марафон добрых дел. УЧАСТВУЕМ ВСЕ!

Благо твори 08 декабря 17 1814
opening-a-present-1024x682

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» уже стала таким же неотъемлемым атрибутом празд-нования Нового года, как Дед Мороз со Снегурочкой и наряженная елка. Прежде всего, для ребят-сирот, инвалидов, пациентов детских отделений больниц — тех, кому не хватает родительского внимания и семейной заботы. К ним в дома-интернаты, опекунские и приемные семьи, социально-педагогические и коррек-ционно-развивающие центры, а также в многодетные семьи накануне праздника по зову сердца заглянут гости с подарками и теплыми словами поздравлений. А кульминацией празд-ничного марафона станет новогоднее представление во Дворце Республики. На главную елку страны соберутся дети из всех регионов.

На Вороновщине старт республиканской акции будет дан в понедельник 11 декабря. В городском центре культуры и досуга в 12 часов с участием руководства района и лидеров общественных организаций состоится первое меро-приятие в череде множе-ства запланированных. Ребят ожидает открытие новогодней выставки декоративно-прикладного искусства, ростовые куклы, благотворительная акция «Чудеса на Рождество» и просмотр любимых мультфильмов. Организаторы приглашают всех желающих — вос-питанников детских учреждений, младших школьников, родителей с детками.

Сейчас районный оргкомитет формирует подробный график праздничных мероприятий и поздравлений от органов власти, депутатского корпуса и общественных объединений.

— Важная задача — скоординировать работу так, чтобы не вышло, что к воспитанникам одних учреждений зачастят, а других обделят вниманием, — считает заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович. — Спасибо постоянным участникам акции, они заранее интересуются у руководства учреждений образования, что необходимо детям.

А еще акция «Наши дети» стала той самой площадкой, благодаря которой многие предприятия и детские учреждения смогли по-настоящему сдружиться. Например, Вороновский район электрических сетей взял шефство над воспитанниками ЦКРОиР, его сотрудники не только приезжают с подарками в канун новогодних праздников, но и в течение года оказывают необходимую помощь. Многолетняя дружба связывает пограничников Лидского погранотряда, областного УВД и воспитанников Радунской школы-интерната.  И таких добрых примеров множество.

Присоединиться к благому делу может любой желающий. Поверьте, дарить подарки не менее приятно, чем получать. Давайте сделаем так, чтобы новогодняя радость коснулась всех!

Татьяна Дудко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*