Чудеса гибкости, сто скороговорок и показ мод. На Гродненщине выбрали самую красивую и талантливую работницу сферы ЖКХ

Наши конкурсы 09 декабря 17 2032
c8575c90fc4ee8471cea280c4a6e28a7


Ею стала юрисконсульт Гродненского завода по утилизации и механической сортировке отходов Оксана Шейко. Но о победительнице немного позже. Отдельного внимания заслуживает само шоу «Супер Леди 2017», которое по уровню может сравниться с конкурсами красоты республиканского масштаба. Яркий праздник прописался на Гродненщине благодаря областной организации Белорусского профсоюза работников промышленности и коммунально-бытовых предприятий. И если впервые он проходил в небольшом актовом зале профильного учреждения образования, то сегодня собрал полный зал областного драматического театра. Происходящее на сцене показало: в ЖКХ работают трудолюбивые, талантливые и красивые девушки. А то, как болели группы поддержки, стало свидетельством сплоченности коллективов предприятий, честь которых защищали конкурсантки.

 

В конкурсе принимали участие 17 девушек. Это тот случай, когда запомнилась каждая из участниц. 

 

IMG_4023.JPG

 

Им помогло раскрыться творческое испытание, которое стало самым ярким этапом шоу. Контролер Лидского ЖКХ Екатерина Пуйдак продемонстрировала чудеса гибкости. 

 

IMG_4805.JPG

 

Инженер-химик «Гродноводоканала» Наталья Гурина со своей маленькой дочкой заставили зал замереть, пока с бешеной скоростью читали скороговорки. Преподаватель белорусского языка колледжа бытового обслуживания населения Вероника Парманчук выступила с удивительной красоты стихотворением на родном языке. Певческим даром поразила специалист по коммунальным расчетам КУП «Единый информационный рассчетно-кассовый центр» Ксения Карташова.

 

Девушки демонстрировали не только собственные таланты, но и возможности предприятий, на которых трудятся. Никого не оставил равнодушным белоснежный номер специалиста по кадрам предприятия «Конте Спа» Анастасии Петровой. Под ее игру на фортепиано модели дефилировали в белых фантазийных колготках и чулках фирмы «Конте». Также на сцене была представлена новая коллекция одежды ОАО «Силуэт», в разработке которой принимала участие конкурсантка Алла Самыло.

 

За вечер девушки несколько раз меняли образ. Выходили к зрителям в белорусских народных костюмах, джинсовой одежде, вечерних платьях. Представляли авторскую коллекцию одежды из шерсти от Алены Витко. Причем делали это заправски. 

 

IMG_4628.JPGIMG_4623.JPG

 

Около месяца с конкурсантками работали профессионалы: давали уроки дефиле, занимались хореографией.

 

IMG_4823.JPGIMG_4317.JPG

 

Обладательниц наград и титулов определило представительное жюри, председателем которого стал лидер областной организации Белорусского профсоюза работников промышленности и коммунально-бытовых предприятий Борис Козелков.

 

IMG_4123.JPG

 

– Стало доброй традицией проводить накануне новогодних праздников конкурс талантов, красоты и эрудиции «Супер Леди». Он из небольшого перерос в значимое событие в жизни региона. Мы вышли на самую большую сцену области, число желающих увидеть выступление красавиц превысило количество билетов. Собрались многочисленные представители коллективов, чтобы поболеть за своих коллег, жители и гости областного центра пришли ради яркого шоу. Мероприятие посетили профсоюзные делегации из Российской Федерации, Литвы и Польши. Мы сделали все возможное, чтобы для всех конкурс стал незабываемым праздником, – отметил Борис Козелков.

 

Каждая конкурсантка была отмечена в какой-либо номинации. Но зрители с нетерпением ждали, когда назовут имена трех победительниц. Титул «Вторая Супер Леди 2017» получила представительница колледжа бытового обслуживания населения Вероника Парманчук. 

 

IMG_5153.JPG

 

Звания «Первая Супер Леди» удостоена работница «Конте Спа» Анастасия Петрова. Она же завоевала приз зрительских симпатий. 

 

V3tNyPZvQ44.jpg

 

Победу и эксклюзивную диадему, украшенную камнями и горным хрусталем, получила юрисконсульт Гродненского завода по утилизации и механической сортировке отходов Оксана Шейко.

 

IMG_5213.JPG

 

Оксана работает на предприятии со дня его основания, а это около полутора лет. Девушка не новичок в модельном деле. В свое время участвовала в конкурсе «Королева красоты. Мисс Гродно», а также «Мисс университет». Окончила юридический факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. В свободное от работы время преподает дефиле в школе-студии Сергея Нагорного. Увлекается танцами. К слову, для зрителей конкурса она станцевала сразу четыре коротких танца: вальс, танго, румбу и джайв. Номер сопровождался эффектным переодеванием.

 

Не менее эффектными и яркими были концертные номера, которые не только давали возможность девушкам передохнуть, но и дарили зрителям массу положительных эмоций. Братья Соловьевы показали высший пилотаж в акробатике. Выступили участник популярного на телевидении шоу «Голос» из Гродно Григорий Лавыш, музыкальный театр «Рада» и другие. А пока организаторы конкурса подсчитывали голоса, исполнила свои самые громкие хиты группа «Топлес».

 

IMG_4991.JPGIMG_4755.JPGIMG_5036.JPGIMG_5040.JPG

 


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Жанна БАЙГОТ

Комментарии
9
9 декабря Международный день борьбы с коррупцией
Добавление комментария
CAPTCHA
*