Под хештегом #тыжволонтер

Благо твори 12 декабря 17 1953
IMG_20171205_083347

«Привлечь в свой круг молодежь — дело особой важности. Его результаты скажутся не только здесь и сейчас, но и в будущем, когда эти ребята вырастут, станут взрослыми самостоятельными людьми, — считает председатель районной организации БОКК Валентина Нарбут. — Именно для привлечения молодых людей в наши ряды в Международный день волонтера и были организованы тематические дискотеки в Полецкишской и Вороновской школах, Вороновском колледже».

Выделяешься в жизни? Выделись и здесь. Для участников мероприятия под хештегом #тыжволонтер обязательным условием был преобладающий красный цвет в одежде и наличие символики Красного Креста либо удостоверения волонтера. Учащиеся окунулись в танцы, конкурсы и викторины. А еще было много селфи — основы большого коллажа. Общее фото, а также отдельные снимки вскоре появились в социальных сетях под хештегом #тыжволонтер.

Ребята усвоили, что волонтерство может принимать различные формы: от традиционных видов взаимопомощи до совместных усилий тысяч людей, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия, урегулирование конфликтных ситуаций, искоренение бедности. Пока наши добровольцы Красного Креста участвуют в районных благотворительных акциях, занимаются профилактической работой, помогают нуждающимся людям в частном порядке. Но их обязательно ждут большие дела!

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива Полецкишской СШ.

Стоит почитать:


Волонтеры отряда Красного Креста «Доброе сердце» из Полецкишек продолжают свой проект «Не стань жертвой»


Полецкишские волонтеры Красного Креста выиграли грант на реализацию мини-инициативы

Добавление комментария
CAPTCHA
*