Шокеры в багаже декларируются

Новости с границы 14 декабря 17 986
шокеры

Планируя поездку за границу, многие граждане в целях безопасности берут с собой специальные средства (электрошокеры, дубинки, газовые баллончики), которые в случае негативного стечения обстоятельств могут оказать помощь в защите жизни и здоровья. Однако не все знают, что перемещение таких предметов через границу ограничено или запрещено.

Так, за истекший период текущего граждане, пересекающие Государственную границу Республики Беларусь в пунктах пропуска на участке Лидского пограничного отряда, пытались незаконно переместить электрошоковые устройств в 24 случаях, дубинки — в 8 случаях, газовые баллончики — в 4 случаях. За выявленные нарушения все они привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Перед поездкой за границу убедитесь, что в перемещаемом вами через таможенную границу Республики Беларусь транспортном средстве (в ручной клади) нет  предметов, запрещенных или ограниченных к перемещению, в том числе специальных средств — электрошокеров, дубинок, газовых баллончиков. При необходимости перевозить с собой вышеуказанные предметы, пересечение границы следует осуществлять по «красному» коридору, с обязательным таможенным декларированием товара.

Арсений ДОЛБИК,

начальник отделения информации и пропаганды отдела идеологической работы войсковой части 1234
Добавление комментария
CAPTCHA
*