Вести Вороновщины

15 декабря 17 1978

По труду и честь


7 декабря в Гродно состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра. Награждены лучшие студенческие отряды Гродненщины и организации, их принимавшие. Во время летних каникул в составе 430 студенческих отрядов трудились более шести тысяч молодых людей на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, в строительных организациях, больницах, лесхозах, детских оздоровительных лагерях, на почте и даже за границей.  Также в рамках мероприятия поощрили победителей и призеров конкурса  «Волонтер года — Доброе Сердце». Благодарностью отмечены члены волонтерского отряда Полец-кишской СШ Виолетта Кветень, Катарина Басаревская, Ангелина Янкелайть за проект «Не стань жертвой» в номинации «Лучший волонтерский проект».

Z_bU43Szpew - копия

Оценили творчество


В начале декабря стали известны результаты областных этапов трех творческих конкурсов, в которых принимали участие воспитанники и педагоги Вороновского центра творчества детей и молодежи.

Победителями выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» признаны три их работы: панно «Зима в Беларуси» (Юстина Шилобрит, Алеся Андрыш — объединение по интересам «Волшебный клубок», руководитель М.Р. Бельская), композиция из дерева «Зимний спорт» (Алексей Ластовский — объединение по интересам «Стружка», руководитель Д.И. Лялько), бумажный арт-объект «Зимушка-зима» (Татьяна Крысенель, Ангелина Гавдюль, Глеб Юранец, Анастасия Волынец, Арина Лошакевич — объединение по интересам «Волшебники», руководитель Р.В. Крысенель).

В конкурсе «Техно-Елка» у учащихся объединения по интересам «Юный моделист» Эдгара Желудевича и Дмитрия Валюкевича (руководитель Д.И. Лялько) — 2-е место. Они смастерили «DogЕлку» из металлопрофиля и оснастили светодиодной иллюминацией.

вести 1 вести 2

В конкурсе флористов-аранжировщиков «Цветы, красота, творчество» 3-е место у Полины Бразевич, учащейся  объединения по интересам «Калейдоскоп» (руководитель О.Ч. Макрицкая).  Настольная композиция из картона, мха и цитруса была представлена в номинации «Новогодний серпантин».

Шашечные баталии


9 декабря прошло первенство Вороновского района по шашкам. В нем приняли участие пять команд. Первое место — у игроков Вороновского колледжа, второе — Вороновского филиала облпотребобщества, третье — ДРСУ-120. Среди мужчин в лидерах — Константин Трекало, на втором месте — Ярослав Макрицкий, на третьем — Николай Ранцевич. Среди женщин успешным оказался дебют Альмиры Афониной, учителя Пелясской СШ.

IMG_20171209_111640 - -

Пытался скрыться


Ночью 11 декабря в д. Шавры Дотишского сельсовета лидские пограничники задержали 38-летнего белоруса, проигнорировавшего требование об остановке.

Мужчина следовал в направлении Начи на автомобиле с выключенными фарами. Через какое-то время он двигался обратно, тогда пограничники и потребовали водителя остановиться. Так как мужчина, находившийся за рулем внедорожника, попытался скрыться, стражам границы пришлось применить табельное оружие по колесам автомобиля, чтобы остановить транспортное средство. Вскоре нарушителя задержали в г.п. Радунь. Начат административный процесс по статьям 23.4 и 23.30 КоАП Беларуси. Мужчине грозит штраф или административный арест.

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Комментарии
Генадий
А 10 декабря прошло первенство района по шахматам.
Первое место заняла команда коледжа, второе филиал Гродненского облпотребобщества, третье ЦРБ.
Среди мужчин первое место, выиграв все партии, занял Константин Трекало. Среди женщин, обыграв всех соперниц, первое место завоевала Марина Богдюн.
Добавление комментария
CAPTCHA
*