На Гродненщине стартовала акция «Общественные объединения – детям»

Наши дети 15 декабря 17 1323

 


Акция проходит в рамках республиканского благотворительного проекта «Наши дети», который начал шествие по области 11 декабря. В этот день во всех регионах Принеманья с участием представителей власти, общественных объединений, предприятий и организаций прошли праздничные утренники для детей. А сегодня в марафон добра еще активнее включились областные подразделения крупнейших общественных организаций: РОО «Белая Русь», Федерации профсоюзов Беларуси, Белорусского союза женщин, Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского Общества Красного Креста, ОО «БРСМ», Белорусского фонда мира и Белорусского детского фонда. 

IMG_5046.JPG 

– Много лет республиканская акция «Наши дети» с большим успехом проходит на Гродненщине. Всегда активное участие в ней принимают общественные организации. В первую очередь общественники идут к тем детям, которые больше других нуждаются в теплоте и заботе – ребятам из многодетных семей, социальных приютов и детских домов. Однако каждый ребенок под Новый год ждет чудес и подарков. Будем стремиться уделить внимание как можно большему числу детей, – отметил председатель областного Совета депутатов, лидер областной организации РОО «Белая Русь» Игорь Жук. 

IMG_5040.JPG 

В торжественном мероприятии, посвященном началу акции, приняли участие начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александр Версоцкий, лидеры областных общественных организаций. 

Старт акции «Общественные объединения – детям» придаст импульс всем благим начинаниям и делам, которые запланировала каждая из организаций в отдельности. Мероприятия обещают быть яркими и запоминающимися, об этом нам говорят красочные названия акций «Чудеса на Рождество», «Елка желаний», «Женскую заботу – детям» и другие. По традиции гости придут к детям с подарками. 

А сегодня, в день старта акции «Общественные объединения – детям», 220 ребят из многодетных семей и детских домов семейного типа города Гродно получили в подарок красочную сказку в исполнении артистов театра кукол «Волшебные часы». 

IMG_5082.JPGIMG_5049.JPG
Добавление комментария
CAPTCHA
*