Радость каждому ребенку. Максимальное число маленьких жителей Гродненщины планируется охватить мероприятиями акции «Наши дети»

Принёманский регион 20 декабря 17 1081
f8d69c42a3a062c7ddfaad220c0b7d63

Об этом председатель облисполкома Владимир Кравцов сообщил во время посещения Гродненской школы-интерната для детей с нарушениями зрения. Здесь же с недавнего времени разместилась и вспомогательная школа №1 города Гродно. Для воспитанников этих учреждений образования прошел общий новогодний утренник. Владимир Кравцов поздравил ребят с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал исполнения самых заветных желаний, хорошей учебы и крепкого здоровья. Руководитель области вручил учреждениям сертификаты на приобретение музыкальных инструментов и компьютерной техники. 

– Стало доброй традицией каждый год в канун новогодних праздников приходить в гости к детям, общаться с ними, дарить подарки. Все мы когда-то были маленькими и понимаем, как важно, чтобы у ребят остались наилучшие воспоминания о детстве. Планируем охватить мероприятиями акции «Наши дети» максимальное число детского населения Гродненщины. В первую очередь представители власти, предприятий и организаций посетят школы-интернаты, социальные приюты и детские дома, уделят внимание ребятам из многодетных семей, – отметил Владимир Кравцов. 

0W1A7078.JPG

В гости к детям с особенностями развития также пришли заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, глава администрации Ленинского района города Гродно Иван Курман, представители общественных объединений. Ленинские районные организации Белорусского фонда мира и Белорусского союза женщин подарили разместившимся под одной крышей учреждениям образования электроплиту и кухонные принадлежности. Гродненский филиал РУП «Белтелеком» подготовил для ребят сладкие подарки. 

0W1A7129.JPG

Директор школы-интерната Елена Воробьева поблагодарила гостей за внимание и отметила, что подарок в виде музыкальных инструментов придется как нельзя кстати: в учреждении создан духовой оркестр, в котором играют слабовидящие дети. Руководитель вспомогательной школы Ирина Билида подчеркнула важность использования компьютеров в развитии детей с психофизическими особенностями. 

0W1A7065.JPG

Дети преподнесли гостям сувениры, сделанные своими руками на уроках трудового обучения. Невольно они подарили присутствующим еще один ценный подарок – большое количество положительных эмоций, которые витали в воздухе во время яркого утренника. Дети так живо и неподдельно радовались, что им удалось расколдовать Всезнайку, который отменил Новый год. Одну из первых детских побед ребятня и гости вместе отметили большим хороводом у новогодней елки. 

0W1A7005.JPG0W1A7002.JPG0W1A6987.JPG0W1A6982.JPG0W1A6917.JPG0W1A6893.JPG
 


Фото Артема ТУРЛАЯ

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*