Ветврач сельхозпредприятия в Вороновском районе за три года скрыла падеж почти 30 тыс. свиней

000024_1513944653_big

Финансовая милиция выявила сокрытие падежа свиней на сельхозпредприятии Вороновского района Гродненской области, сообщили БЕЛТА в Комитете госконтроля.

Лидским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области пресечена противоправная деятельность жительницы Вороновского района.

Ведущий ветеринарный врач свиноводческого комплекса сельхозпредприятия с 2014 по 2016 год вносила заведомо ложные сведения о падеже свиней в государственную статистическую отчетность, которую предоставляла в районную ветеринарную станцию. Масштабные манипуляции (расхождение в цифрах - 29 113 голов) она проделывала, чтобы избежать дисциплинарной или материальной ответственности за сверхнормативный падеж свиней.

По данному факту Вороновским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.427 (служебный подлог) Уголовного кодекса. Ведется предварительное расследование.

http://www.belta.by
Комментарии
#
Сдается мне что свиньи не только падали а и убегали в багажниках и налево. Очень большое количество, а значит про это знали и руководители врача и руководитель комплекса (фермы).
Откупятся и дело приостановят, как в ЖКХ, или привлекут только врача.
Такое ощущение что район выходит в областные лидеры по экономическим преступлениям.
Добавление комментария
CAPTCHA
*