Тепло и заботу каждому ребенку. Участники акции «Наши дети» посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Гродно (+Видео)

Наши дети 22 декабря 17 1550
db5bb1df03a625cad7e6c1462d304011

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко в ходе республиканской благотворительной акции «Наши дети» поздравил с новогодними праздниками воспитанников Государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Гродно. 
  
 

Хороводы вокруг елки, яркие костюмы и отличное настроение – к новогодним праздникам подопечные центра отнеслись со всей ответственностью и подготовили для гостей настоящее театрализованное представление. В сказке, которую придумали и сыграли ребята, были добрые герои и те, кто строил козни и пытался сорвать торжество. В конце, как и положено, добро победило зло, разбойники так и не смогли одержать верх над Дедом Морозом, а новогодняя елка зажглась тысячами ярких огней. 

– Дети – это будущее страны. Республиканская благотворительная акция «Наши дети» показывает, что государство заботится о том, как растут наши дети, с каким настроением входят во взрослую жизнь, – отметил Сергей Ровнейко. – В ходе акции руководители республиканских и областных органов управления,  представители различных ведомств, предприятий и организаций в первую очередь посещают специализированные детские учреждения, в том числе те, где детям с особенностями развития помогают адаптироваться к жизни. Важно, чтобы они чувствовали нашу любовь, теплоту и заботу. Это маленькая толика того, что мы можем им дать, но в то же время определенный шаг к тому, чтобы дети чувствовали, что любимы и у них есть хорошее будущее, возможность жить полноценной жизнью. 

IMG_8948.JPG

Сегодня в центре коррекционно-педагогическую помощь получает свыше 250 детей, 72 из них обучаются в стационарных классах и дошкольных группах.  Сергей Ровнейко привез ребятам сладости, фрукты, а центру подарил специализированное оборудование для проведения практических коррекционно-развивающих занятий с детьми разных возрастов. 

На новогодний утренник вместе с Сергеем Ровнейко пришли председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров, председатель областной ассоциации местных Советов депутатов Анатолий Никитин, представители Гродненского горисполкома, экономического суда Гродненской области, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Технологического колледжа ГрГУ имени Янки Купалы. 

IMG_9041.JPGIMG_8963.JPGIMG_9115.JPGIMG_9169.JPGIMG_9191.JPGIMG_9064.JPGIMG_9079.JPG
 


Фото и видео Виталия ДЕРНЕЙКО

Екатерина ВЕСЕЛУХА

Добавление комментария
CAPTCHA
*