Вести Вороновщины

29 декабря 17 1100
1C9A5858

В честь юбилея


В Рождество свое 60-летие праздновал председатель районной организации «Белорусский союз офицеров» подполковник запаса Тадеуш Кузьмицкий. В честь юбилейной даты именинника пригласили на встречу-чествование с участием представителей органов власти и общественных организаций. Заместитель председателя районного исполнительного комитета Андрей Карпович объявил юбиляру Благодарность председателя Вороновского райисполкома. Слова признательности за активную общественную работу и наилучшие пожелания адресовали ветерану Вооруженных Сил Республики Беларусь начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Цеханович, от районной организации «Белорусский союз женщин» и районного объединения профсоюзов — их председатель Елена Ястремская. Полным составом к поздравлениям председателя районного совета ветеранов Нелли Пушненковой присоединился президиум организации.

Подарите сказку детям


Все структурные подразделения РУП «Белпочта» в рамках проведения новогодних и рождественских мероприятий объявили благотворительную акцию «Подарите сказку детям». Все желающие могут осуществить заветные желания детей из домов-интернатов, приютов и детских домов области, оставив в специальных новогодних коробах, размещенных на объектах почтовой связи, подарки детям. Они будут переданы адресатам.

За подаркамик Деду Морозу


26 декабря дети работников сельскохозяйственных организаций Гродненщины побывали в резиденции сказочных героев в Пышках. Поездку на  базу отдыха «Привал» для них организовал областной комитет профсоюза работников АПК. Из Вороновского района на новогоднем представлении побывали 15 ребят.

Общими стараниями


В рамках республиканской благотворительной акции  «Чудеса на Рождество» Вороновский районный комитет ОО «БРСМ» посетил ребят, находящихся на лечении в детском отделении Вороновской ЦРБ, и воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В мешке молодежного Деда Мороза для них были сладости, игрушки, канцтовары.  

Активное участие в сборе подарков приняли первичные организации ОО «БРСМ» района: КСУП «Больтишки», э/б «Октябрь», ПМС, РУП ЖКХ, ЦРБ, Вороновского филиала облпотребобщества, РОЧС, РОВД, ТЦСОН, колледжа, Трокельского и Заболотского УПК, Полецкишской средней и Переганцевской базовой школ.

ЧП омрачили праздники


Нарушение правил эксплуатации печей стало причиной двух пожаров, вспыхнувших в районе в преддверии Рождества. Предположительно они произошли в результате перекала этих отопительных устройств. 23 декабря вечером случился пожар в деревянном жилом доме в д. Березовка Мисевичского сельсовета. В результате ЧП повреждены кровля, перекрытие, стены, имущество в доме. Утром 24 декабря загорелась хозпостройка в д. Межанцы Дотишского сельсовета. Огнем уничтожены кровля и перекрытие строения.

Лучший Новый год —  безопасный


В три этапа провели профилактическую республиканскую акцию «Безопасный Новый год» Вороновский РОЧС. В течение месяца они посещали социальные учреждения, школы, семьи, напоминали взрослым и детям о простых правилах поведения в быту, которые помогут не оказаться в чрезвычайной ситуации. Акция завершилась, но праздники еще  впереди. Спасатели рекомендуют жителям района осторожно обращаться с пиротехникой, не давать играть и запускать ее детям, не оставлять без присмотра готовящуюся на кухонной плите пищу.  

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*