Рабочий визит

В райисполкоме 07 июня 13 2072

31 мая состоялась встреча представителей отдела культуры Вороновского райисполкома и администрации самоуправления Алитусского района Литовской Республики по вопросам реализации проекта «Перекрестки любви и искусcтва» LLB-2-111 программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь Европейского инструмента добрососедства и партнерства.

Напомним, что в рамках проекта пройдут две творческие недели: в г. Даугай Алитусского района (с 30 июня по 6 июля) и аг. Больтиники Вороновского района (с 28 июля по 3 августа). Участники любительского творчества будут задействованы в постановке спектакля, местные поэты — в вечерах поэзии, художники-любители и профессионалы — в проводимых  пленэрах.


В ходе встречи оговаривались условия проведения мероприятий, а также обсуждались вопросы по управлению финансами проекта «Перекрестки любви и искусcтва». К слову, его общий бюджет составляет 55 тысяч 556 евро, белорусская часть бюджета — 20 тысяч 906 евро, включая 18 тысяч 548 евро из средств Европейской комиссии.

Визит завершился выездом в агрогородок Больтиники, где изучались рабочие моменты подготовки к проведению недели искусства.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*