Поздравление с Новым 2018 годом председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Кравцова (+Видео)

С праздником 31 декабря 17 1245
f21925de2f4154d39d490b64033057b5-450x305
Сегодня в 15:25,

 

Дорогие друзья!
 

Нами прожит еще один год. И как всегда по традиции хочется его подытожить и оценить. 

Можно с уверенностью сказать, что для большинства жителей области прошедший год был успешным. Наш регион 
завершает его с хорошими результатами. Большинство из того, что мы наметили, выполнено. 

Благодаря вашему труду, уважаемые гродненцы, произошли новые положительные перемены в экономике и социальной сфере. 

В уходящем году открылись новые производства, появились сотни современных высокооплачиваемых рабочих мест. 

Возрос внешнеторговый оборот. Мы продаем за пределы страны значительно больше, чем покупаем. 

Порадовали аграрии. В непростых погодных условиях они собрали богатый урожай. Увеличено производство молока, мяса, тем самым область внесла весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. 

Активно строятся дороги, реконструируется трасса М6, с завершением работ на которой мы сможем более полно использовать преимущества нашего приграничного транзитного положения. 

В уходящем году сделаны значительные шаги по вовлечению в оборот вторичных ресурсов. На принципах «зеленой» энергетики развивается энергосистема – появилось больше ветропарков и солнечных электростанций. В графике находится строительство Белорусской атомной электростанции, планомерно создается социальная инфраструктура города атомщиков – Островца. 

В 2017 году продолжала развиваться социальная сфера. Вводились в строй, открывались после реконструкции учреждения образования, медицины, культуры. 

Уходящий год отмечен яркими событиями в духовной сфере, достижениями в спорте. Проведены масштабные работы по реставрации и консервации старинных замков, других объектов историко-культурного наследия. В регионе возросла туристическая активность. 

Год науки ознаменован созданием университетского технопарка, успехами гродненских ученых в разных сферах исследовательской деятельности. 

Нас радуют победы гродненцев на конкурсах и соревнованиях самого высокого уровня. Значит, не зря мы поддерживаем талантливую молодежь. 

Дорогие друзья! 


Впереди у нас новый год, а вместе с ним новые надежды и новые дела. Каждый из нас стремится заглянуть в будущее: каким он будет, новый год? Хочется верить и надеяться, что светлым, удачным и богатым на новые дела. 

Хочу выразить искреннюю признательность всем, кто плодотворно трудится в промышленном производстве и на хлебных нивах, в строительстве и предпринимательстве, образовании и науке, культуре и здравоохранении, кто стоит на страже независимости белорусского государства. Особая признательность старшему поколению за ратный и трудовой подвиг. 

Поздравляю всех жителей Гродненщины с Новым годом. Крепкого вам здоровья, большого личного счастья и благополучия. Пусть наступающий 2018 год станет годом дальнейшего укрепления экономики страны, роста материального благополучия, стабильности и поступательного движения всего общества к успеху и процветанию. 
           
С Новым годом, дорогие друзья! Успехов вам и удач! 
 


Председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Кравцов

Добавление комментария
CAPTCHA
*