Реализация алкоголя будет ограничена

Актуально 07 июня 13 1678

Вороновский районный исполнительный комитет

Распоряжение

4.06.2013г. №80рг.п. Вороново

.

Об ограничении реализации алкогольных,

слабоалкогольных напитков и пива в Вороновском районе

.

На основании подпункта 1.6 пункта 1 постановления Совмина РБ от 6 марта 2006г. №317 «Об отдельных вопросах регулирования розничной торговли пивом и слабоалкогольными напитками, определении розничных торговых объектов, торговых объектов общественного питания, в которых допускается употребление пива и слабоалкогольных напитков, и о внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам осуществления розничной торговли», пункта 6 Мероприятий по реализации Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2011-2015 годы в Гродненской области, утвержденных решением Гродненского областного исполнительного комитета от 21 июня 2011г. №443, с целью недопущения фактов незаконной реализации несовершеннолетним алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, принятия мер, направленных на защиту жизни и здоровья граждан, профилактику и предупреждение пьянства и в связи с проведением выпускных вечеров и торжественных мероприятий, посвященных окончанию 2012/2013 учебного года:

1. Рекомендовать субъектам хозяйствования всех форм собственности, осуществляющим  розничную торговлю алкогольными напитками на территории Вороновского района, ограничить продажу (не осуществлять) алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива   в объектах розничной торговли (исключая объекты общественного питания) на период с 16.00 часов 11 июня до 10.00 часов 13 июня 2013г.

2. Отделу внутренних дел Вороновского районного исполнительного комитета (далее — райисполком) (В.В. Стефанович) ужесточить контроль по недопущению незаконной   реализации алкогольных напитков на территории Вороновского района в определенный в пункте 1 настоящего распоряжения период.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя райисполкома О.Л. Тарасова, отдел экономики райисполкома (Г.Ф. Мартинкевич), отдел внутренних дел райисполкома (В.В. Стефанович).

Председатель Н.А.Розум
Комментарии
Митяй
И ещё. Интересно, как к таким ограничениям относятся работники торговли? Ведь если я не ошибаюсь зарплата продавцов зависит от выручки, за время табу они потеряют много денег.
Митяй
Может давайте уж для полной надёжности на три дня закроем все торговые точки в районе? Наивные люди. Всё давно уже куплено или будет куплено до того как вы запретите. В последний день никто бегать по магазинам не буeт зная об ограничениях.
Добавление комментария
CAPTCHA
*