Спасатели Вороновщины подвели итоги работы за 2017 год

Подводя итоги 09 января 18 1212
P1100809

Один из основных показателей деятельности Вороновский РОЧС выполнил на отлично — за прошедший год не допущено гибели людей на пожарах. С «нулем» удалось  завершить год лишь двум отделам области из 18-ти: Вороновскому и Дятловскому. Кроме того, на территории нашего района не допущено и роста количества пожаров: в 2017 году, как и в 2016-м, их произошло 35. Одними из основных причин огненных ЧП стали курение в нетрезвом состоянии, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления.


P1100803


Об этом шла речь на итоговом собрании, в котором принял участие заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС, начальник отдела службы и 
боеготовности подразделений Сергей Леонов. Он положительно оценил работу вороновского подразделения и поблагодарил личный состав и руководство за достигнутые успехи. Руководитель областного уровня нацелил бойцов и офицеров отдела на сохранение в будущем набранных темпов работы, так как  приоритетом остается предупреждение пожаров и гибели людей от них. Не следует снижать активность проведения профилактических мероприятий, взаимодействия с органами местной власти и заинтересованными структурами в вопросах поддержания противопожарного состояния жилого фонда и пропаганды здорового образа жизни.


Говоря о задачах на 2018 год, Сергей Николаевич отметил, что основные усилия районного подразделения должны быть повышение служебно-боевой готовности личного состава, совершенствование форм и методов работы.

P1100814

Во время совещания трое сотрудников Вороновского РОЧС поощрены наградами областного управления МЧС.

Подробнее — в ближайшем номере «Воранаўскай газеты».

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Андрея ВИНЦКЕВИЧА.

 

 

 

 

 

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*