Победа достанется сильнейшим

Образование 09 января 18 1132
sm.aspx__0

Областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам на этой неделе проходит в Гродно. Сборная команда вороновских школьников в составе 21 человека отправилась на ответственное  интеллектуальное состязание.

Участие в нем принимают 856 школьников со всех регионов области — ребята, которые показали блестящие знания на районных этапах и прошли рейтинговый отбор. В основном это ученики 8-11 классов, но традиционно среди участников есть школьники и младше.

Проходит олимпиада по 17 школьным предметам, включая пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Знания языка Поднебесной продемонстрируют шесть учеников областного центра.

В основном задания школьники будут выполнять в течение двух дней. Гуманитарии, которые участвуют в предметных олимпиадах по русскому, белорусскому и иностранным языкам, — трех.

Вечером 9 и 10 января ребят пригласят в областной драматический театр, где они увидят спектакли-премьеры минувшего года «Паляванне на пацукоў» и «451 градус по Фаренгейту».

Победителей областного этапа республиканской олимпиады назовут 11 и 12 января. Из их числа будет сформирована команда, которая представит гродненский регион на заключительном этапе олимпиады.

Желаем нашим участникам удачи!

Татьяна Дудко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*