Сроки переноситься не будут. Договоры на подключение к системе контроля кассового оборудования нужно заключить до 1 февраля, подключиться - до 1 августа

Актуально 16 января 18 843
ae51732fb99ba10c71a49f956d181187

Как сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Гродненской области, юридическим лицам, имеющим кассовое оборудование, расположенное на территории городов областного подчинения и в Минске, необходимо заключить договоры с РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» на установку средств контроля налоговых органов. Сделать это следует  до 1 февраля текущего  года. А подключиться к системе контроля кассового оборудования – до 1 августа 2018 года. Для этого субъектам хозяйствования необходимо обратиться по адресу: Гродно, ул.Советская, 31, 2 этаж.  Дополнительную информацию можно получить на сайте: skko.by, вкладка «Владельцам». 

 Обращаем внимание, что сроки подключения кассового оборудования к СККО являются предельными и больше переноситься не будут, – рассказал главный государственный налоговый инспектор управления камерального контроля инспекции МНС по Гродненской области Андрей Габровский. – За использование кассового оборудования без СКНО, не выполнение требований о  заключении договора, по истечении установленных законодательством сроков юридические лица будут привлекаться к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 12.20 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Нарушителям грозит штраф от 10 до 200 базовых величин. 
 


Ирина БЕРЕЗОВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*