Когда в душе живет добро

Социальная сфера 16 января 18 1774
DSCN3890

В новогодние и рождественские праздники сердца людей по-особому открыты на благие дела. В этом убедились сотрудники почтовых отделений связи Вороновского участка почтовой связи во время благотворительной акции «Подарите сказку детям».

На протяжении месяца в каждом ОПС Вороновщины были установлены специальные новогодние «сундучки» для сбора подарков. Туда наши земляки — отзывчивые работники почтовой связи и их клиенты — складывали презенты для юных жителей Вороновщины. Гора из канцелярских товаров, сладостей, игрушек вырастала на глазах. В канун Старого Нового года депутат районного Совета депутатов, начальник Вороновского участка почтовой связи Зофия Вильбик сделала приятный сюрприз шести семьям из Бастун, Погородно и Радуни. Вместе с председателями местных сельсоветов — Светланой Немеро, Ольгой Синельниковой и Андреем Шинковичем — вручила подарки деткам из многодетных и неполных семей.

Надежда Улецкая одна воспитывает двоих сыновей — трехлетнего Артема и восьмилетнего Эдвина. Гостей женщина встречала со старшим помощником. Мальчик любит читать книги, особенно сказки про животных. А еще Эдвин хорошо рисует. Прощаясь, пообещал, что следующий свой рисунок подарит почте.

Одна поднимает троих детей и Инга Алехнович. Валерия и Даша радуют маму успехами в музыкальной школе, девочки играют на аккордеоне и пианино. Средний сын Владислав из-за недуга требует большого внимания. Но материнского тепла хватает всем ребятам.

У Надежды и Вячеслава Ненартовичей подрастает трое ребятишек. Пожалуй, больше всех гостям обрадовалась двухлетняя Милана (на снимке с З. Вильбик). Быстро освоившись, она с удовольствием рассказывала стихотворения.

Детское четырехголосье звучит в домах Юлии и Анатолия Бандалевичей, Людмилы и Александра Ненартовичей. А у Анны и Геннадия Дайлидко пятеро ребятишек. Родители гордятся спортивными успехами дочерей Марии и Анастасии. Поддерживают старшего сына — девятиклассника Александра — в выборе будущей профессии, связанной с работой по дереву. И с благодарностью вспоминают бывшего директора Погородненской школы К.У. Узданова, который и помог парню найти занятие по душе.

— Замечательно, что благодаря отзывчивости сердец жителей Вороновщины мы смогли продлить новогоднюю сказку для наших юных земляков, — говорит З.С. Вильбик. — Хочется, чтобы вниманием и заботой ребята были окружены не только в праздники, но и круглый год.

DSCN3885 image-0-02-04-a272726f799b732f5c8eddb27a799ba5a45341b9184d355d422e2a0779f82e4b-V

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора. 

Стоит почитать:


«Новый год стучится в каждый дом!»


Республиканская акция «Наши дети»: на Вороновщине старт дан!

Добавление комментария
CAPTCHA
*