Не пропусти РТ

В посёлке 16 января 18 794
220760-01

Второй этап репетиционного тестирования пройдет на базе Вороновской СШ с 27 января по 4 февраля. Регистрация его участников началась 8 января.

27 января будущие абитуриенты смогут проверить свои знания в математике и истории Беларуси. 28 января репетиции пройдут по белорусскому и русскому языкам, 3 февраля — по химии, иностранным языкам, географии, всемирной истории. Завершится второй этап 4 февраля тестированием по физике, обществоведению, биологии. Резервными днями объявлены 29 января и 5 февраля.

 Регистрация участников продлится до 23 января. Осуществляется она при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, или вид на жительство в Республике Беларусь, или удостоверение беженца, или справка, выдаваемая в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность), оригинала документа об оплате за тестирование посредством системы «Расчет» (ЕРИП). Оплата на другие счета и в других системах не принимается, в квитанции должны быть указаны паспортные данные тестируемого.

 Стоимость участия в репетиционном тестировании по одному предмету составляет 7 рублей. Во время регистрации участники тестирования могут заявлять любое количество предметов, как на русском, так и на белорусском языках.

Если учащийся не реализовал свою возможность участия в репетиционном тестировании по проведенной оплате, он имеет право воспользоваться данной оплатой при регистрации на следующий этап тестирования, предъявив оригинал квитанции.

 Особое внимание по-прежнему обращается на соблюдение режима информационной безопасности, так как фотогра-фирование, копирование и размещение в сети Интернет тестового материала влечет за собой административную ответственность. Пользоваться на тестировании можно только гелевыми или капилярными ручками с  чернилами черного цвета.

За справками можно обращаться в отдел образования, спорта и туризма райисполкома по телефону 2-51-01.

Совет не во вред: к репетиционному тестированию надо относиться, как к генеральной репетиции спектакля в театре или как к учениям в армии. Чем больше таких репетиций будет, тем лучше будет результат ЦТ. Необходимо потренироваться выполнять каждый элемент:

1) зарегистрироваться;

2) оплатить;

3) что-то повторить перед тестом;

4) выспаться;

5) психологически правильно настроиться;

6) приехать вовремя в пункт тестирования, пройти контроль, найти нужную аудиторию;

7) еще раз правильно психологически настроиться;

8) проходя тест, правильно распределить время на решение простых и сложных задач;

9) научиться пользоваться черновиками, которые выдают в аудитории;

10) научиться не отвлекаться во время теста на соседей по парте, которые будут донимать разными вопросами;

11) посмотреть, как происходит общение с организаторами тестирования и с преподавателями, которые находятся в аудитории;

12) научиться без ошибок и за короткое время заполнять бланк.

Неважных элементов здесь нет — любая, на первый взгляд, мелочь может вывести вас из состояния душевного равновесия. Поэтому столь важно каждое действие довести до автоматизма. А еще помните, что при подготовке к самым ответственным событиям в жизни мелочей не бывает, все надо делать умело, тщательно и аккуратно, заранее потренировавшись.

Татьяна Дудко.
Добавление комментария
CAPTCHA
*