Краж с охраняемых объектов не допущено

Подводя итоги 18 января 18 1320
IMG-2b880e3cf0e5cb57c5a4b90d378ff78f-V

В Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось итоговое оперативное совещание. Участие в нем принял заместитель начальника Гродненского областного управления – начальник отдела средств и систем охраны подполковник милиции А.И. Бандацкий.

В отделе охраны проходят службу и работают около 130 человек. Под охраной находятся 217 объектов и жилых домов граждан. Осуществляется централизованное наблюдение без реагирования нарядов групп задержания на 60 жилых домах, с помощью средств тревожной сигнализации контролируется 75 объектов. Приоритетным направлением в работе являются недопущение краж с охраняемых объектов и квартир с личным имуществом граждан, охрана общественного порядка на постах и маршрутах патрулирования, а также участие в раскрытии преступлений и выявлении административных правонарушений. В нынешнем году на охраняемых объектах не было зафиксировано ни одного преступления или административного правонарушения. Сотрудники отдела приняли участие в раскрытии трех преступлений, за различные правонарушения в ОДС РОВД доставили 428 граждан. Личным составом подразделения охраны активно проводится профилактическая работа по предупреждению ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

IMG-3d12b9e46d374f1f96ac0650681e4c75-V

— Основой стабильного функционирования подразделения и успешного решения стоящих задач являются неукоснительное соблюдение законодательства и дисциплина. И речь идет не только о сотрудниках в погонах, но и о гражданском персонале, — подвел итоги оперативного совещания начальник отдела Александр Станкевич. Руководитель дал оценку работе каждой службе, поблагодарил всех сотрудников за проявленное усердие и старание при выполнении своих служебных обязанностей и нацелил коллектив на плодотворную работу в новом году.

IMG-292132cb04f079989ff3b59a384a34ee-V

Заместитель начальника управления подполковник милиции Андрей Иванович Бандацкий вручил сотрудникам подразделения заслуженные награды. Присвоены первое специальное звание среднего и начальствующего состава «лейтенант милиции» старшему инспектору-инженеру группы средств и систем охраны прапорщику милиции Эдгару Мисюро, специальные звания «прапорщик милиции» — милиционерам роты милиции Павлу Парнявскому и Сергею Галимскому, звание «младший сержант милиции» — милиционеру роты милиции Евгению Гришко. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, умелые и профессиональные действия в обеспечении задач, стоящих перед подразделением, объявлены благодарности начальнику штаба капитану милиции Анне Дулько, милиционеру роты милиции старшему сержанту милиции Денису Лукашевичу, сторожу подразделения охраны объектов Станиславу Ковза. Милиционер-водитель роты милиции старший сержант милиции Евгений Вашкевич награжден нагрудным знаком 1 степени «Динамо».

Иосиф Корсак,

заместитель начальника Вороновского отдела Департамента охраны.
Добавление комментария
CAPTCHA
*