Дизайнеры из газовой службы

Знай наших! 18 июня 13 1878

Ухоженные цветники, разнообразные скульптуры малой архитектурной формы, несомненно, украшение любого дворика. Иногда, видя, из каких материалов изготовлена вся эта красота, поражаешься неисчерпаемой фантазии людей. Работникам ПУ «Вороноворайгаз» также не отказать в творческой искорке — они преобразили свою территорию с помощью… списанного после отработки нормативного срока газового оборудования.

Идея не просто навести порядок, но и облагородить и добавить ярких красок возле административного здания, возникла не случайно. Бывая в других филиалах ПРУП «Гроднооблгаз», директор предприятия Я.Б. Метелица отмечал, насколько все они похожи по внешнему виду. И предложил сотрудникам сделать у себя что-нибудь необычное. Инициативного руководителя поддержали главный инженер Мария Чернявская, экономист Наталья Пашкилевич и сварщик Георгий Конон. Вся задумка в оформлении и изготовке малых архитектурных форм принадлежит Марии Владимировне. Георгий Сергеевич и Наталья Станиславовна воплотили ее в жизнь — отработавшие свой век баллоны превратились в веселого робота, серьезного регулировщика и симпатичную гусеницу. Возле туй примостились боровики и подосиновики. На этом дизайнеры газовой службы останавливаться не думают. Вскоре их двор украсят цветник в виде перевернутого зонта и «молодая пара», выполненная из бочек.

— Люди проходят мимо, останавливаются, любуются, — говорит Ян Метелица, — и это радует. Мы стараемся сделать нашу территорию уютной, а значит, вносим свой вклад в наведение порядка на родной земле. Немаловажно и то, что, глядя на наши скульптуры, безошибочно определишь: здесь трудятся работники газовой службы.

Камилла КОНЕВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Мишка з лесу
А хде робат, што писали у статье? Срочна паставиць на сайт!
Николай
молодцы!
Добавление комментария
CAPTCHA
*