Вести Вороновщины

26 января 18 1154

Молодежь готовится к выборам


DSCN3917

24 января в Вороново был организован районный семинар-учеба для наблюдателей, выдвинутых от БРСМ на участки для голосования в предстоящих выборах в местные Советы депутатов. Молодежь будет работать на 19 из них. Собравшимся разъяснили нормы избирательного законодательства Беларуси, функции наблюдателей на участках для голосования.

В общественных организациях


Нагрудный знак «За заслугі ў развіцці галіновага прафсаюзу» Белорусского профсоюза работников здравоохранения награждена Маргарита Георгиевна Кудян, главный врач РПБ «Гайтюнишки». Он вручается наиболее активным членам отраслевого профсоюза, внесшим значительный вклад в реализацию уставных задач, организационное укрепление, развитие социального партнерства, защиту трудовых прав и социально-экономических интересов работающих.

Обновление


DSCN3908

В центральном корпусе Вороновской ЦРБ меняют  лифт, предназначенный для перевозки тяжелобольных пациентов и тех, кто не способен самостоятельно передвигаться. В новой подъемной машине производства ОАО «Могилевлифтмаш» дверь будет открываться и закрываться автоматически, кабина оснащена светодиодным освещением.

Соревновались будущие защитники


24 января проходили районные соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества». Юноши допризывного и призывного возраста из школ района демонстрировали физподготовку в подтягивании на высокой перекладине, стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя. Лучшие результаты показали будущие защитники из Вороновской (1-е место), Радунской (2-е), Дотишской (3-е) средних школ. В личном первенстве наибольшее количество баллов в старшей группе набрали Максим Сульжицкий и Антон Пушненков из Вороновской СШ, Алексей Свечко из Дотишской. В младшей группе отличились Евгений Куджма из Радунской СШ, Вадим Михалькевич из Конвелишского УПК, Эрик Мингелевич из Погородненской СШ.

Под девизом «Знаем! Любим! Бережем


20 января в Дотишской СШ прошел экологический турнир «Природы жалобная книга». Во внеклассном мероприятии по экологическому воспитанию приняли участие ученики 6-11 классов. Школьники работали в группах, решая логические загадки, кроссворды, отвечая на вопросы тестов.

Пьянствунет!


В связи с участившимися на территории области фактами отравления граждан этиловым алкоголем и суррогатами, в том числе со смертельным исходом, в дежурной части ОДС УВД Гродненского облисполкома и в Вороновском РОВД создана и круглосуточно работает горячая линия «Пьянству — нет!» Позвонив по телефонам: 8-0152-797-333 — в г. Гродно или 2-01-62 — в г.п. Вороново, вы можете сообщить о фактах незаконного изготовления, хранения и реализации самогона и другой спиртосодержащей жидкости. Анонимность правоохранители гарантируют.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*