Покупайте проверенный товар

Актуально 25 июня 13 1232

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ установил факты реализации коммерческими фирмами и индивидуальными предпринимателями комбикормов, кормосмесей, отрубей, кормовых отходов мукомольного и крупяного производства без наличия документов, подтверждающих их происхождение и качество. Все это способствует возникновению опасных инфекционных заболеваний животных.

В связи с этим ветеринарная служба Вороновского района предупреждает всех граждан, занимающихся выращиванием свиней на личных подворьях, о необходимости приобретения комбикормов, кормовых смесей, отрубей, кормовых отходов мукомольного и крупяного производства, приготовленных только в организациях комбикормовой промышленности РБ. Реализуемые корма должны быть затарены в заводскую упаковку с прошитой этикеткой и с обязательным указанием на ней производителя, марки комбикорма, даты изготовления или срока годности, иметь выданное заводом-изготовителем качественное удостоверение. При покупке в магазинах розничной торговли выдается товарный чек или товаротранспортная накладная при оптовой закупке.

Помните!

Выполнение вами этих требований позволит избежать возникновения инфекционных заболеваний на ваших подворьях, сохранит свиней и предотвратит экономические потери.

Алейзы ВОЛЫНЕЦ,

главный ветврач Вороновского района.
Добавление комментария
CAPTCHA
*