Вести Вороновщины

02 февраля 18 1033
vesti

Следователи подвели итоги


24 января на оперативном совещании в управлении Следственного комитета по Гродненской области рассмотрены результаты служебной деятельности следственных подразделений за 2017 год. Лучшими признаны Волковысский и Вороновский районные отделы Следственного комитета.

В числе лучших представителей профессии со стажем службы до двух лет назван следователь Вороновского РОСК старший лейтенант юстиции Дмитрий Чеславович Ковальчис. Лучшим наставником — начальник следственного отделения Вороновского РОСК подполковник юстиции Олег Александрович Герасимович.

Агитируют «за»


30 января в Радуни активисты Белорусского республиканского союза молодежи организовали агитационный пикет в поддержку кандидата в депутаты областного Совета депутатов 28-го созыва по Комсомольскому избирательному округу №24 (г.п. Радунь) Елены Яновны Ганевич. В центре поселка прохожих  с  агитационными листовками встречала Светлана Седляревич, секретарь первичной организации БРСМ Радунской школы-интерната.

Таланты встретились на сцене


30-31 января на базе Вороновской СШ проходил районный этап XXIII областного фестиваля-конкурса «Таленты Прынямоння-2018». На нем школьники со всего района демонстрировали свои творческие способности в нескольких номинациях. Выступили солисты, хоровые коллективы, малые ансамблевые группы, танцоры, ребята демонстрировали и театральное творчество. По итогам двухдневного смотра члены жюри  выбрали 10 номеров, которыми будет  представлен наш район на областном этапе. Творческое состязание предстоит продолжить ученикам Вороновской и Радунской средних школ, Начского и Трокельского УПК.

Познавательно-спортивная суббота  


Шестой школьный день 27 января учащиеся Беняконской средней школы провели в Вороново. Девушки сыграли в волейбол с соперницами из Вороновского колледжа. В товарищеском матче команда школьниц в составе Виктории Картанович, Анастасии Гомзы, Арины Соколовской, Александры Карачун, Марины Савицкой, Анастасии Белозомб, Ангелины Янкелайть одержала победу в двух партиях.

В этот день была проведена экскурсия для старшеклассников по Вороновскому колледжу. Здесь ребята ознакомились с условиями обучения, узнали о специальностях и достижениях данного учебного заведения. Ученики начального звена побывали в бассейне яслей-сада №2 г.п. Вороново.

Их стало больше


Десятью членами пополнилась Вороновская районная организация Белорусского общества Красного Креста в 2017 году. Сейчас она объединяет 3 622 человека, готовых помогать уязвимым категориям жителей района. Более 35 благотворительных акций проведено активистами общества, 267 землякам оказана помощь в социально-бытовых нуждах.  Благодаря взносам членов организации и добровольным пожертвованиям жителей района Вороновская РО БОКК смогла направить на помощь нуждающимся  80 962 рубля. Нашла адресатов и гуманитарная помощь  от Исландского и Швейцарского обществ Красного Креста. Не остались без внимания и поддержки мигранты из Украины, им было выдано ваучеров на сумму 2 400 рублей.

«Свернул» в кювет


Ночью 28 января в аг. Бенякони произошло ДТП.  Водитель легкового автомобиля «Форд Мондео»,  двигавшийся по центральной улице агрогородка, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия и в результате съехал в кювет. Он и его пассажир не пострадали, авто получило технические повреждения.

Сотрудники ГАИ предупреждают водителей, будьте внимательны на дорогах, так как неблагоприятные погодные условия затрудняют движение. 

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*