Спортсмены – наша гордость! В облисполкоме чествовали победителей и призеров первенств мира и Европы, Дефлимпийских игр

Актуально 02 февраля 18 881
1

В прошлом году  наши спортсмены на крупнейших мировых и европейских  состязаниях показали лучшие результаты за многолетнюю историю. Гродненцы 67 раз становились победителями и призерами, 163 раза попадали в финальную восьмерку. 

Поздравляли спортсменов с победами председатель облисполкома Владимир Кравцов, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко. В торжественной церемонии принял участие начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик. 

– Развитию спорта в области уделяется большое внимание. Достижения, которые продемонстрировали наши спортсмены в минувшем году, подтвердили, что это приносит результат. Высокой оценки заслуживают выступления борцов, хорошие успехи показывают стрелки, большие надежды возлагаем на гребцов, а также представителей такого динамично развивающегося вида спорта, как прыжки на батуте. «Золотым» год стал и для хоккейного клуба «Неман», – сказал Владимир Кравцов. – Каждая победа – повод для гордости.   Надеемся, что к предстоящим II Европейским играм, которые пройдут в Минске в 2019 году, вы подойдете в хорошей форме и порадуете болельщиков своими победами.  

 IMG_1112.JPG

Владимир Кравцов поблагодарил тренерский состав за подготовку спортсменов, показавших достойные результаты на мировых первенствах. 

 Благодаря победам наших спортсменов на международных соревнованиях о Беларуси знают во всем мире. Ваши достижения – это также и пример для подрастающего поколения. Показатель того, что трудом и упорством в спорте можно достичь хороших результатов, международного признания. Желаю успехов и новых побед! – сказал помощник Президента – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко. 

IMG_1207.JPG

Почетной грамотой облисполкома отмечен серебряный призер чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе Радик Кулиев. Награды от областного Совета депутатов получили чемпионка мира и Европы по самбо Татьяна Мацко, а также победитель и призер Дефлимпийских игр Александр Черняк. 

IMG_1013.JPG

Специальной наградой Национального олимпийского комитета Беларуси отмечен заслуженный тренер СССР и Республики Беларусь, тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Вячеслав Максимович. 

IMG_1017.JPG

Удостоены наград бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе Али Шабанов, пятикратный чемпион мира по шашкам Игорь Михальченко, серебряный призер чемпионата мира по прыжкам на батуте Ангелина Хотян и ее тренер-преподаватель Ирина Барановская, тренер-преподаватель по самбо Александр Бардин, бронзовый призер чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Олег Юреня. 

IMG_1027.JPG

Особые слова признательности прозвучали в адрес бронзового призера чемпионата мира по легкой атлетике среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата Александра Трипутя, призера чемпионата мира по плаванию среди инвалидов Мексике Натальи Шавель и ее тренера-преподавателя Надежды Кузьминой. 

000028_F97792658AD1AB64432582280042A7D0_202716.jpg
IMG_1173.JPG

Специальные призы представительства Национального олимпийского комитета Беларуси в Гродненской области вручили двукратным победителям чемпионата Европы в стрельбе пулевой в командном первенстве Илье Чергейко и Виталию Бубновичу, а также тренеру Валерию Орлову за личный вклад в подготовку Александра Трипутя. Награды удостоена тренер-преподаватель по стрельбе пулевой Наталья Харитоник, заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель по вольной борьбе Жуматай Шубаев. 

IMG_1220.JPG
IMG_0913.JPG
 


Фото Артема ТУРЛАЯ и БелТА

Екатерина ВЕСЕЛУХА

Добавление комментария
CAPTCHA
*