Люция Геращенко: «Я специально приехала на кастинг конкурса «Мисс Беларусь» в Гродно, чтобы поддержать своих землячек»

Наши конкурсы 05 февраля 18 1819
deebab4d0b3d42a9af37aa1c946adcdf

В областном центре прошел отбор на национальный конкурс красоты. 

Вместе с ведущей телеканала «ОНТ» Люцией Геращенко отбирали гродненских красавиц для участия в «Мисс Беларусь-2018» ее коллеги Денис Курьян и Иван Подрез, а также директор Национальной школы красоты Елена Троицкая, «Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова и другие. 

Столичные гости устроили импровизированный подиум в колледже искусств. Сюда уже с самого утра начали приходить самые красивые девушки Гродно и Гродненской области. Всего в кастинге на конкурс «Мисс Беларусь-2018» приняли участие порядка восьмидесяти красавиц. 

IMG_8962.JPG

-- Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я учусь на втором курсе экономического факультета ГрГУ имени Янки Купалы,
 -- начинает рассказ о себе первая девушка. 

-- У вас очень красивый наряд. Почему сегодня выбрали именно это платье? – шокирует неожиданным вопросом Денис Курьян. 

-- Оно подчеркивает все мои достоинства, -- не теряется студентка. 

-- Мисс Беларусь должна обладать не только красотой, но и харизмой, талантом, интеллектом...
 

-- Я увлекаюсь пением. 

-- Пойте! 

IMG_0013.JPGIMG_0071.JPG

Только неожиданные вопросы и задания. На размышления ни секунды. При этом нельзя забывать о мимике, нужно держать осанку, улыбаться. Конкурсантки справлялись с волнением по-разному. Многим все-таки удавалось убрать его в сторону и показать себя в полной красе. Так, одна из девушек блестяще станцевала испанский танец, другая -- читала наизусть прозу. Также красавицы пели, декламировали стихи, угощали имбирным печением собственного приготовления. А одна из участниц, узнав о скором дне рождения канала «ОНТ», сочинила поздравительное стихотворение. 

Врач, юрист, филолог, журналист, парикмахер, техник-строитель и даже электрик были среди конкурсанток. Адвокат Линда считает, что Мисс Беларусь наряду с красотой должна обладать недюжинным умом. Девушка окончила юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы с отличием. Успешно сдала квалификационный экзамен на право работать адвокатом. С некоторых пор возглавляет юридическую консультацию в одном из районов Гродненской области. 

IMG_0115.JPGIMG_9046.JPG

Гродно, Слоним, Островец, Щучин, Лида, Берестовица, Новогрудок, Ивье – это далеко не вся география участниц кастинга. Из Волковыска приехала девушка, которая в прошлом году победила в районном конкурсе красоты. К слову, среди конкурсанток было немало тех, кто знает толк в дефиле. Александра Дорош и Маргарита Мартынова завоевали корону на конкурсе «Королева красоты. Мисс 

Гродно» в 2016 и 2017 годах, а сегодня пробовали проложить себе дорогу на сцену национального конкурса красоты. На кастинг пришла и обладательница титула «Первая вице-мисс Гродно-2016» Екатерина Орочко. 

Отбор состоял из трех этапов: визитка, дефиле в купальниках, фотосессия. В фойе с нетерпением ждали результатов мамы, сестры, подруги, молодые люди красавиц. Участница Карина пришла с молодым человеком Валерием. К слову, это он предложил девушке поучаствовать и считает ее достойной победы. Ради успеха любимой даже готов принять условие контракта: Мисс Беларусь нельзя выходить замуж два года, пока корона не перейдет другой красавице. 

Начавшийся утром кастинг завершился в шесть вечера. Шанс пройти в следующий этап получили тридцать девушек. 

IMG_0062.JPGIMG_9577.JPGIMG_9088.JPGIMG_9310.JPGIMG_9580.JPGIMG_9699.JPGIMG_9632.JPGIMG_9907.JPGIMG_9732.JPGIMG_9794.JPGIMG_9836.JPGIMG_9290.JPGIMG_9154.JPGIMG_9258.JPGIMG_8975.JPGIMG_9729.JPGIMG_9015.JPG
 


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*