Лучшие кардиологи и неврологи страны проведут «народные» пресс-конференции по профилактике инсульта

Принёманский регион 06 февраля 18 899
46aa39bff05ee91b96083635e0ba4065

В Гродно на такую встречу приглашают 8 февраля. 

Встречи ведущих специалистов с населением на тему инсультов и их профилактики пройдут во всех областях страны начиная с февраля. Это предусматривает социальный проект Министерства здравоохранения «В одном измерении». В разных городах Беларуси проведут открытые мероприятия – своеобразные «народные» пресс-конференции, на которых врачи поделятся своими профессиональными знаниями и ответят на вопросы всех желающих. В Гродно эксперты будут консультировать граждан 8 февраля в Гродненской центральной городской поликлинике (ул. Транспортная, 3) начиная с 12 часов. 

Кроме встреч с медиками в рамках проекта Минздрава, направленного на борьбу с инсультом и профилактику этого заболевания среди населения, проведут тестирование тонометров с технологией AFIB, которая позволяет выявить одну из основных причин инсульта - мерцательную аритмию. Результаты представят жителям областей. Будет разработана также социальная реклама. 

Благодаря проекту белорусы узнают о том, как бороться с инсультом и что следует предпринимать, чтобы помочь себе и своим близким. 
 


Алена КАПЛИЦА

Добавление комментария
CAPTCHA
*