Ваш выход, леди!

Наши конкурсы 06 февраля 18 2650
мисс

Карина Василевская.


Две девушки из Вороново приняли участие в кастинге национального конкурса «Мисс Беларусь-2018».

4 февраля в Гродно проходил областной этап отбора на национальный конкурс красоты. В нем приняло участие более 80 красавиц из разных регионов Гродненщины, и лишь тридцать получили шанс продолжить  борьбу в следующем этапе. В составе конкурсной комиссии были ведущие телеканала «ОНТ» Люция Геращенко, Денис Курьян, Иван Подрез, а также директор национальной школы красоты Елена Троицкая, обладательница титула «Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова. Среди участниц — врачи, юристы, филологи, журналисты, парикмахеры, техники-строители и даже электрики. Отбор состоял из визитки-самопредставления, дефиле в купальниках и фотосессии. Конкурсантки не только демонстрировали достоинства своей фигуры, но и харизму, энергетику, умение держаться на публике. Тут уж ведущие постарались, подготовив для каждой из них самые неожиданные вопросы и задания.

Воскресное дефиле стало запоминающимся и для двух наших землячек — Карины Василевской, медицинской сестры Вороновской центральной районной больницы, и Марты Макрицкой, учителя по классу хореографии Вороновской  детской школы искусств.

Карина недавно победила в районном конкурсе красоты «Мисс Вороновщина-2017», это было ее первым опытом дефиле перед многочисленными зрителями.  Она отлично справилась с волнением и сумела достойно себя представить.

— Зрителей на кастинге в Гродно было куда меньше: только жюри и фотографы. Но справиться с внутренним напряжением было гораздо сложнее, — делится впечатлениями девушка. — Я себе повторяла: «Улыбайся!» Ожидала любого вопроса, но только не по части своей профессии. Наверное, ответила достойно, раз конкурсная комиссия пропустила во второй этап — дефиле в купальниках. В третий мне не удалось пройти. Думаю, из-за роста. При нормативных 174 см у меня 172. Не жалею, что приняла участие в кастинге. Это полезный для меня опыт и незабываемые эмоции.

мисс 2

Четвертая слева — Марта Макрицкая.


Пластику Марты Макрицкой и чувственное исполнение танцевальных номеров зрители Вороновщины уже оценили. А вот пробовать себя в качестве модели грациозной девушке еще не доводилось. В колледж искусств на отбор она отправлялась со смешанными чувствами. С радостью от предвкушения встречи со своим учебным заведением, с волнением от предстоящего дефиле по подиуму.

— Участие в кастинге стало для меня новой сценической ролью. Выходя к зрителю, мне привычно сосредотачиваться на технике исполнения и хореографической точности танца. Здесь же нужно было работать на камеру, держать себя на публике. Это новый для меня вид творчества. Довольно сложный, но интересный. Стоит над этим поработать. В следующий раз буду  тщательнее готовиться психологически и работать над образом, — рассказала Марта.

Ольга ВОРОБЬЕВА.   
Добавление комментария
CAPTCHA
*