Да здравствует футбол!

Здоровый образ жизни 06 февраля 18 1631
1C9A0039

Заниматься футболом на постоянной основе теперь могут учащиеся Вороновской средней школы. С января здесь действует школа футбола выходного дня. Инициатором, организатором и тренером на общественных началах является учитель высшей категории, обладатель звания «Отличник образования» Александр Васюков.

— По согласованному с дирекцией средней школы графику, — рассказал Александр Михайлович, — занятия проходят во второй половине дня по субботам и в воскресенье. Приходят на тренировки ко мне и учителю физкультуры Никите Будько более 60 ребят из начальных, средних и старших классов. Школа футбола дает мальчишкам возможность получить не только навыки популярной игры, но и активно провести свой досуг, приобщиться к здоровому образу жизни. Сейчас занимаемся в спортивном зале, а с наступлением весны перейдем на городской стадион и на мини-площадку в парке.

1C9A9975

 В том, что футбол пользуется популярностью у вороновских ребят, убедился в минувшую субботу. Незадолго до начала традиционного вечера встречи выпускников в спортивном зале состоялось официальное  открытие школы футбола.  Александр Васюков отметил, что любимая во всем мире игра нашла надежную прописку и в нашем поселке. Большие надежды сейчас возлагаются на юную футбольную команду «Колос» и ее капитана Даниила Афанасовича. Он уже третий год является призером областной спартакиады «300 талантов для Королевы». Символическим и приятным сюрпризом стало вручение команде  футбольных мячей от выпускников 2016 и 2017 годов Вороновской СШ.

1C9A9963

Аплодисменты звучали и в адрес капитана сборной команды школы, восьмиклассника Владислава Мелько (на снимке), который  успешно совмещает учебу в средней школе и игру в БАТЭ в составе команды ребят 2004 года рождения. Его, кстати, приглашали играть  в своей возрастной группе и в «Неман», и в минское «Динамо», рады ему были бы и в Лиде, но парень выбрал лучший в Беларуси борисовский клуб.  

— Первым делом хочу поблагодарить за полученные азы игры в футбол наставника Александра Михайловича, — сказал Владислав. — Нравится этот вид спорта,  и заниматься им думаю серьезно. Тренеры в БАТЭ говорят, что у меня есть неплохая перспектива.

В завершение праздника состоялся дружеский турнир, который открыли самые юные футболисты. Померялись силами  бывшие и предстоящие выпускники школы. И не важно, кто победил. Главное, что любовь к игре у учащихся Вороновской средней школы набирает силу, и, может, скоро на белорусском футбольном небосклоне загорятся новые имена.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

1C9A9948
Добавление комментария
CAPTCHA
*