Задай свой вопрос о выборах. В Гродно начала работу общественная приемная молодого избирателя

Актуально 08 февраля 18 982
5fc69214c276570a32c5eaec13d4a22c

Прием ведется по адресу: площадь Тизенгауза, 4-15, где располагается городской комитет Белорусского республиканского союза молодежи. Сюда в любой день в рабочее время могут обратиться молодые люди с интересующими их вопросами, касающимися темы предстоящих выборов в местные Советы депутатов. Компетентные ответы дают сотрудники горкома, которые знают о выборной кампании не понаслышке. Многие являются членами или наблюдателями в избирательных комиссиях. 

В один из первых дней работы общественной приемной сюда обратились учащиеся медицинского колледжа, которые впервые примут участие в выборах. Спрашивали у первого секретаря Октябрьского районного комитета БРСМ Анны Демидок, где взять информацию о кандидатах в депутаты, можно ли проголосовать досрочно, какой документ нужно предъявить члену избирательной комиссии. К слову, молодые люди уже знают точные адреса избирательных участков, где им предстоит отдать свой голос, а также наизусть выучили дату, когда они смогут впервые реализовать свое избирательное право. 

IMG_7522.JPG

Все, кто обращается в общественную приемную молодого избирателя, может адресовать кандидатам в депутаты свои предложения, опустив записку в специальный ящик. Акция «Молодежь решает!» стартовала в области несколько недель назад, и за это время в адрес будущих возможных депутатов поступило немало посланий. Большинство из них касались вопросов, волнующих всю молодежь в целом. А также были предложения создать в областном центре ботанический сад, идеи по поддержке малого бизнеса, проекты по популяризации семейных ценностей. Все молодежные предложения будут переданы избранным депутатам. 

IMG_7533.JPGIMG_7527.JPGIMG_7547.JPG
 


Фото автора

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*