Шесть представителей АПК Вороновщины приняли участие в торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса в Минске (Обновлено)

1002

Делегацию возглавил первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Винцкевич. Многочисленную семью аграриев района представили наши лучшие труженики, бесспорные лидеры сельскохозяйственной отрасли: председатель КСУП «Элит-Агро Больтиники» Юзеф Сурконт, трактористы-машинисты КСУП «Мисевичи» и КСУП «Гирки» Михаил Орда и Виктор Берцевич, животновод КСУП э/б «Октябрь» Тереса Бенкевич, главный ветврач КСУП «Больтишки» Лариса Равлушкевич. Орденом Почета награжден тракторист-машинист КСУП «Мисевичи» Михаил Орда (на снимке).

Из первых уст:


орда Михаил

Михаил Орда, тракторист-машинист КСУП «Мисевичи».

— Для меня этот день был по-особому волнительным — из рук Президента я получил уже вторую награду. В 2010 году — медаль «За трудовые заслуги», а сегодня —орден Почета. И это радостно, и ответственно, обязывает быть лидером и на пахоте, и во время жатвы. Для меня, моих братьев работа на земле — привычное дело, любовь к которому привили с детства родители. Без труда мы, Орды, не представляем ни дня.

 

 

Тереса Бенкевич, животновод КСУП э/б «Октябрь»:

Бенкевич

— За долгие годы работы я впервые побывала на таком большом форуме в Минске. Очень рада была находиться в числе лучших тружеников села со всей республики. Особенно взволновало выступление Президента, его искренние слова благодарности  за наш труд. Такое внимание к нам, простым людям, дорогого стоит, хочется работать еще лучше. Очень верно сказал Александр Лукашенко и о малой родине, о родных для каждого человека местах. Очень верю, что за этот год наши деревни, села станут красивее, и сюда будут приезжать молодые семьи.

 

 

Юзеф Сурконт, директор КСУП «Элит-Агро Больтиники»:

Суркант

— Затро-нули до глубины души слова Президента о том, что деревню надо беречь как зеницу ока, потому что она основа нашей жизни. Деревня всегда не только кормила, но и спасала нацию от вырождения. Поставлена задача сохранить село. И 2018-й объявлен Годом малой родины.

Уверен, что полученные сегодня награды станут еще большим стимулом для сельчан, мы приложим все усилия, чтобы слава о нашей малой родине звучала на всю Беларусь.

 

 

Иван Антонович Винцкевич, первый заместитель председателя Вороновского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия:

винцкевич

— На прошедшем 9 февраля в Минске торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса Александр Лукашенко очень высоко оценил работу АПК.

Приятно было слышать, что Гродненская область по итогам развития сельскохозяйственного производства за 2017 год заняла второе место в стране. В таком успехе есть немалый вклад и наших земляков. В области по валовому производству сельскохозяйственной продукции Вороновский район на протяжении последних 10 лет стабильно занимает 4-е место. Впереди нас только Гродненский, Щучинский и Берестовицкий районы. За прошлый год рост производства в целом составил почти 9%, а в отрасли растениеводства — 20%. В текущем году планируем валовое производство сельхозпродукции увеличить на 11%. И это нам по силам. Да, есть недостатки, есть минусы, например, в производстве свинины. Будем работать, чтобы динамично развивалась аграрная отрасль района, чтобы люди получали достойную зарплату. На что и нацеливает решение Президента объявить 2018 год Годом малой родины. Это знак большого уважения к труженикам села, всенародное признание их огромной роли в жизни государства, в жизни каждого из нас. Подтверждением этого стала церемония награждения лучших представителей аграрной отрасли государственными наградами. Искренне рад за Михаила Орду из КСУП «Мисевичи», получившего из рук Президента орден Почета. А в марте медали «За трудовые заслуги» будут вручены еще некоторым нашим землякам.
Комментарии
WebActiv
Can I just say what a relief to find an individual
who genuinely understands what they are talking about on the web.
You actually know how to bring an issue to light and make it
important. More people have to look at this and understand this side of
the story. I can't believe you aren't more popular because you
definitely have the gift.
Добавление комментария
CAPTCHA
*