На старте — досрочное голосование

Выборы 09 февраля 18 827
1516699871_000021_1516461249_big

Совсем немного осталось до основного дня голосования на выборах в местные Советы депутатов 28-го созыва. В самом разгаре активная фаза кампании — период агитации.

Практически ежедневно общественные объединения района проводят пикеты, проходят встречи кандидатов в депутаты с трудовыми коллективами и населением. Все заявившие себя кандидаты — достаточно известные избирателям района люди (см. стр. 4, 9, 10). У каждого свое видение депутатской деятельности, свои идеи и предложения для жителей округа, которые должны будут реализоваться в ближайшие четыре года.

Для повышения информированности избирателей о тех, кто будет представлять их интересы в законодательных органах местной власти, районной избирательной комиссией подготовлена печатная продукция с краткой информацией о будущих народных избранниках. Агитационные листовки размещены на участках для голосования, кроме того, их адресно доставили жителям района члены избирательных комиссий.

«Заработать» первые голоса кандидаты смогут, начиная с 13 февраля. Согласно статье 53 Избирательного кодекса РБ с этого дня стартует этап досрочного голосования, который продлится пять дней, вплоть до 18 февраля. Граждане, которые по тем или иным причинам не смогут проголосовать в основной день выборов, могут сделать это в любой удобный для них день и час. Как пояснила председатель районной избирательной комиссии Галина Мартинкевич, в дни досрочного голосования участковые комиссии будут работать в режиме с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

Время для того, чтобы обдумать и сделать свой выбор, у избирателей еще есть. Хочется, чтобы каждый житель нашего района осознавал, что его участие в выборах — это не только гражданский долг, но и решение, принятое им во благо своей семьи, своего района и области.

Татьяна ДУДКО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*