Большой диалог о насущном

Подводя итоги 13 февраля 18 1203
1C9A0242

Живое слово, непосредственное общение с людьми не заменить ничем. Это позволяет лучше узнать о проблемах земляков, оперативно отреагировать на них, изучить мнение по тем или иным аспектам жизни. Такой тезис подтвердился во время очередного отчета исполнительной власти перед населением. 9 февраля глава района Николай Розум встретился с жителями Погородненского сельсовета, рассказал об экономическом и социальном развитии района в минувшем году и узнал о том, что заботит жителей агрогородка Погородно в настоящее время.

Бытовое обслуживание, дороги — в основном эти вопросы волновали сельчан. Председатель райисполкома изложил свое видение выхода из сложившейся ситуации:

— Сфера бытового обслуживания — за частниками. Приход в нее бизнеса только приветствуется. Районная власть пойдет навстречу всем желающим заполнить эту нишу, поддержит на первых порах.

1C9A0250

Уже сделаны шаги, чтобы сельское население смогло сдавать в ремонт обувь индивидуальному предпринимателю В. Козловской из райцентра и одежду в Вороновский колледж. Для этого заключен договор между ними и Вороновским участком почтовой связи. Теперь не только погородненцы, но и жители других населенных пунктов смогут принести требующие ремонта обувь и одежду в отделение почтовой связи по месту жительства. Работники почты позаботятся об их отправке предпринимателю и специалистам-швеям в колледж. А после ремонта привезут обратно в ОПС.

Сложнее — с дорогами. Это касается и подъезда к деревне Лопатишки, и улиц в Погородно. Николай Аркадьевич пояснил, что планы по разрешению этой проблемы намечены.

 Снят острый вопрос с закрытием в агрогородке аптеки. На карандаш Николай Розум взял сигнал о протекании крыши в Погородненской школе. Пока остается открытым «банный» вопрос. Здесь, считает председатель райисполкома, не надо торопиться, а нужно взвесить все «за» и «против». Лучшим выходом было бы взять баню в аренду, как сделал это предприниматель из Беняконей. 

1C9A0258

Разговор получился обстоятельным. Неравнодушные сельчане поднимали проблемы, а также вносили свои предложения.

В конце встречи выступила доверенное лицо кандидата в областной Совет депутатов Елены Ганевич Ирина Удаева. Она остановилась на основных пунктах предвыборной программы Елены Яновны: укрепление института семьи, помощь социально незащищен-ным слоям населения, привлечение инвестиций, развитие туристической деятельности и пропаганда здорового образа жизни.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*