Молодежь идет на выборы!

В посёлке 13 февраля 18 851
DSCN4118

Учащийся актив и впервые голосующие юноши и девушки Вороновского колледжа 13 февраля встретились с представителями районного комитета БРСМ. В формате открытого диалога они обсудили роль молодежи Вороновщины в выборах депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва.

— Каждый из нас имеет конституционное право голоса. И мы должны им воспользоваться 18 февраля, чтобы избрать в местные Советы депутатов тех людей, которые действительно будут блюсти наши интересы, — обратилась к учащимся молодежный лидер Наталья Метелица. — В наших рядах много людей, которые не только следят за всеми политическими событиями в стране. Но и участвуют в них: активно ходят на избирательные участки в качестве избирателей. Девятнадцать членов союза молодежи являются наблюдателями. Пятнадцать вошли в состав участковых избирательных комиссий. Пять человек — кандидаты в сельские Советы депутатов. Так что, молодежь решает, как будет жить завтра.

Первый секретарь РК БРСМ вручила пятьдесят пять пригласительных ребятам, которые впервые пойдут на выборы.

Затем в рамках республиканской акции «#Молодежь решает!» молодые избиратели оставили свои пожелания и предложения кандидатам в депутаты. Что их волнует, поинтересовалась корреспондент «ВГ».

Андрей Суцкель:

— Мне по душе спорт. Поэтому и предложение мое «спортивное». Надеюсь, будущие депутаты поспособствуют улучшению футбольного поля в парке. А для отдыха молодежи, считаю, не хватает кинотеатра.

Сергей Барташевич:

— Практически каждый день, кроме выходных, я еду общественным транспортом из Подворишек на учебу. Родителям, конечно же, это накладно. Поэтому попросил у будущих депутатов, чтобы помогли нам, учащимся колледжа, уменьшить оплату за проезд хотя бы наполовину.

Дмитрий Цыновский:

— Многие мои знакомые, в том числе и я, хотели бы посещать в Вороново спортивный клуб или секцию по единоборствам.

DSCN4119 DSCN4123 DSCN4125 DSCN4130 DSCN4137
Добавление комментария
CAPTCHA
*