И будет здесь новая ферма


— На молочно-товарной ферме на 777 коров в деревне Кемейши СПК «Дотишки» к ноябрю этого года сдадим в эксплуатацию первый пусковой комплекс: один коровник, доильно-молочный зал, здание для молодняка и сухостойных коров со всей полагающейся производственной инфраструктурой,  — уверенно заявил молодой и энергичный прораб Лидской ПМК-169 Дмитрий Почобут. — Объект стабильно финансируется, стройматериалов в достатке, а главное — здесь трудятся  профессиональные рабочие. С такими специалистами, как Виктор Каткович, Александр Скорый, Олег Шот, Александр Лехович и многими другими строителями, настоящими мастерами широкого профиля, все запланированные работы постараемся выполнить в срок.

Несмотря на молодость, Дмитрий (кстати, уроженец агрогородка Больтишки) уже приобрел определенный опыт на строительстве подобных животноводческих объектов в агрогородках Ходоровцы Лидского района и Субботники Ивьевского. Руководил он также строительством нулевого цикла жилого 40-квартирного дома в г.п. Вороново. Молодой инженер-строитель продолжает пополнять свои знания на заочном отделении Брестского государственного технического университета.

Викентий ЯКОВИЧ.

На снимке: Дмитрий Почобут (на переднем плане) с коллективом строителей.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Муму
От нефиг людям делать... и ноги рассмотрят, и в штаны залезуть......)))))
Мишка з лесу
Энта яны не са зла, а па... :)
vladimir
:) корреспондент: Дмитрий, а почему рабочие в шлепанцах но в касках!??  Дмитрий: Ну так это, если отдавит или поломает пальцы на ноге, то в больнице сможет сказать что травму получил дома, а не на работе. А если  по голове без каски... и не сможет ничего сказать, то трудно перевести производственную травму в бытовую, и у многих будут проблемы!! :(  Олег и Викентий и ..., когда же вы перестанете пропагандировать нарушения правил по охране труда. Или вы это специально, в помощь прокуратуре и другим контролирующим органам?
Добавление комментария
CAPTCHA
*