Венесуэльские наблюдатели отмечают хороший уровень организации досрочного голосования на местных выборах в Беларуси

Актуально 17 февраля 18 865
5cf5689d38f4013250123214d5fc6b48
Сообщили в посольстве Венесуэлы в Минске.

 

Дипломаты посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь, аккредитованные в качестве международных наблюдателей для мониторинга выборов депутатов местных Советов 28-го созыва, 13-17 февраля посетили ряд избирательных участков в Минске.

 

Посол Венесуэлы в Беларуси Хосе Боггиано Периччи наблюдал за ходом досрочного голосования на избирательных участках №21 и №23. По результатам наблюдения он отметил хорошую организацию процесса голосования со стороны участковых избирательных комиссий. Участки открывались в установленное время, урны были опломбированы. Не было проблем со списками избирателей, созданы комфортные условия как для участников голосования, так и для работы наблюдателей.

 

"Все это говорит о том, что была проведена большая предварительная работа. Члены избирательных комиссий были открыты к диалогу, с готовностью отвечали на все вопросы наблюдателей", - заметил Хосе Боггиано Периччи. По его мнению, такая практика, как досрочное голосование и голосование на дому, являются дополнительными гарантиями избирательных прав граждан. Избирательное законодательство Венесуэлы, например, не предусматривает такую возможность.

 

Глава дипломатической миссии Венесуэлы также встретился с несколькими кандидатами в депутаты. В частности, он поинтересовался, какие методы и средства для агитации они считают самыми эффективными.

 

Дипломат пришел к выводу, что агитационные мероприятия кандидатов и процесс досрочного голосования в Беларуси проходят в спокойной обстановке.

Добавление комментария
CAPTCHA
*